Главная » Архив материалов
Испания: Ларедо превратился в королевство цветов

Сейчас в испанском городе Ларедо проходит Цветочный поединок.
В этом году исполняется ровно 100 лет с момента зарождения этого восхитительного праздничка. В первый раз мероприятие прошло в Одна тыща девятьсот восемь году, и с того времени раз в год в последнюю пятницу августа улицы Ларедо преобразуются в царство цветов с парадом увенчанных карет, шествием оркестра и ярчайших персонажей.
Действо начнется в 17:30 по местному времени. Цветочки все участники выращивают без помощи других и срезают намедни битвы для того, чтоб они сохранили свою свежесть для финишного парада.

Любая карета, которая может достигать 7 метров в высоту, щеголяет десятками тыщ георгинов и гвоздик разных форм и цветов. Решать, какая из их самая прекрасная будет особое жюри.
В эт ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На что стоит посмотреть в этом июне: Испания и Италия

Испания, Барселона
Интернациональная выставка ремесленных изделий FIA LISBOA Две тыщи три
28 Июня 2003 - 6 Июля 2003
Место проведения: Feira Internacional de Lisboa
Устроитель: Feira Internacional de Lisboa Rua do Bojador, Parque das Nacoes
http://www.fil.pt

Италия
Интернациональный фестиваль комедии Дель Арте и ярмарочных театров пройдет с 5 по Девять июня в Равенне. Классические театральные и музыкальные выступления, спектакли, импровизации, ярмарка на площади Котиньолы.
http://www.teatrovivo.it/cda.htm
А в Пезаро, на берегу Адриатики, с 20 по 20 восемь июня пройдет кинофестиваль, который с момента собственного основания стал окном в новое кино. В свое время он собрал и показал вс ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Карелова: Допвзносы в ФФОМС пойдут на модернизацию медицины в регионах

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Создание Фонда модернизации здравоохранения в субъектах РФ за счет дополнительных средств от повышения тарифа страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) объективно необходимо для модернизации материально-технической базы медучреждений в российских регионах, считает заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Галина Карелова.

«Решение о создании Фонда модернизации здравоохранения не только важно, но объективно необходимо. Устаревшая материально-техническая база построенных в советское время медучреждений, особенно в регионах, требует больших капиталовложений. Без ее обновления невозможен перевод здравоохранения на качественно новый уровень», - сказала РИА Н ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Власти РФ выделят 2,5 млрд руб на реконструкцию онкоцентра им. Блохина

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Правительство направит на реконструкцию комплекса зданий онкологического научного центра имени Блохина в Москве 2,5 миллиарда рублей с 2011 по 2013 годы, говорится в постановлении, опубликованном в среду в банке документов российского кабмина.

«Осуществить в 2011-2013 годах бюджетные инвестиции… в реконструкцию комплекса зданий (1-я очередь), учреждения Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина РАМН (город Москва, мощность - 850 коек, срок ввода в эксплуатацию - 2013 год)», - говорится в документе от 1 марта.

Реконструкция зданий онкологического центра имени Блохина на Каширском шоссе в Москве стартовала в 2004 году. Как уточняется в приложении к постановлению, за девять лет (с 2004 по 2013 г ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Проблемы инкаминга: со стороны виднее

Понятно, что фам-трипы - вещь нужная для развития удачного сотрудничества туристских организаций. Но конкретное знакомство с турпродуктом, налаживание отношений с возможными партнерами, заключение подготовительных соглашений могут быть далековато не единственным результатом схожих мероприятий.
В декабре Две тыщи два г. Комитет по туризму и развитию курортов Санкт-Петербурга международное агентство «RM Consultants» организовали ознакомительный тур в Северную столицу для группы больших туроператоров из Франции. Отзывы и комменты участников этой поездки дозволили снова заострить внимание на дилеммах петербургского инкаминга.
Рассматривая Питер как очень перспективное и симпатичное для евро туриста направление, французские мастера отметили ряд слабеньких сторон и в и ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Собаки способны распознавать рак на ранних стадиях, заявляют австралийские ученые

Согласно проведенному исследованию, четвероногие питомцы дают понять своим хозяевам, что с ними что-то не так. При этом хвостатые любимцы угадывают начало развития болезни в 97% случаев, и это может спасти человеческую жизнь

СИДНЕЙ, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Собаки благодаря своему обонянию способны распознавать онкологические заболевания. С таким заявлением выступили австралийские ученые.

Согласно проведенному исследованию, четвероногие питомцы дают понять своим хозяевам, что с ними что-то не так. При этом хвостатые любимцы угадывают начало развития болезни в 97% случаев, и это может спасти человеческую жизнь.

Паула Бокман-Чато поначалу не придавала значения тому, что ее пес Каспар с ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Во Франции сотрудники аэропортов планируют забастовку

На этой неделе в работе аэропортов Франции могут появиться суровые перебои в связи с стачкой служащих местного Генерального управления штатской авиации.
Несколько профсоюзов, защищающих интересы служащих этого управления, объявили о намерении провести стачку с вечера вторника до утра четверга. Эта акция способна серьезно затруднить работу аэропортов, потому что членами Генерального управления штатской авиации являются, а именно, авиадиспетчеры.
Пока точно непонятно, как очень стачка сделает труднее взлет и посадку самолетов во Франции, отмечает радиостанция.
Стачку решено провести, чтоб выразить проест против плана сотворения та ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Психотерапевты рассказали, что поможет настроиться на работу летом

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Свежая мята или базилик на рабочем столе летом активизируют работу мозга, яркая одежда поднимет настроение, а установка на то, что отпуск - не единственный способ хорошо отдохнуть, поможет настроиться на работу, считают опрошенные РИА Новости психотерапевты.

Листья мяты на столе

Заведующая лабораторией «Медико-психологическая реабилитация» Московского городского психолого-педагогического университета, психотерапевт Виктория Барцалкина считает, что в обязательный набор предметов на рабочем столе должны войти горшки с цветами или вазы с букетами.

«Летняя цвето- и ароматерапия очень важна. Можно поставить рядом с собой пучок базилика или мяты, запах которых стимулирует ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Исцеление, испытанное веками

Несмотря на награды современной медицины, мы вновь обращаемся к гирудотерапии. При высокой эффективности она практически не имеет противопоказаний.

Гирудотерапия* с латинского переводится как исцеление пиявками. Это один из самых старенькых, испытанных веками методов медицины. В старых документах есть свидетельство о том, что наимудрейшая Клеопатра, исцелившись с помощью пиявки от грозного заболевания, повелела изображать ее на стенах пирамид в течение 10 поколений! А в Девятнадцать веке в Рф накануне бала царские особы не брезговали приставлять «кровопийц» за уши, чтобы щеки пылали натуральным румянцем и не было утомились в танце до утра.
Пиявки помогают при огромном количестве заболеваний и могут спасти от операции или часто оказываются единственным средством, которое помогает больным - ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году три английских отеля - Claridge's, The Connaught и The Berkeley - делают всем своим гостям обычное рождественское предложение.
Только два денька с 20 четыре по 20 6 декабря в этих гостиницах будет действовать особое предложение, которое не считая обычного обслуживания содержит в себе романтическую поездку по английской столице на конном экипаже в рождественское утро, во время которой будут угощать шоколадом и зефиром.
Не считая того, гостям будет предложен обычный британский завтрак, послеобеденный чай с шампанским, рождественский ужин, также рождественские подарки в виде различных сладостей и различных приятных сюрпризом, без которых в это магическую ночь не остается никто.

Просмотров: 287 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »