Главная » Архив материалов
Смертность в РФ в июле-августе 2010 года из-за экстремальной жары возросла на 17,5 проц

МОСКВА, 16 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В июле-августе 2010 года, когда на большинстве территории России была зарегистрирована аномально высокая температура, резко возросли показатели смертности среди граждан пожилого возраста и людей с хроническими заболеваниями.

Как сообщил журналистам источник в правительстве РФ, в этот период число умерших превысило среднестатистические показатели, по предварительным данным, на 17,5 проц.
Беспрецедентная жара, охватившая летом Россию, могла стоить жизни порядка 14 тыс человек. «В июле-августе был рост на 17,5 проц, а потом он нивелировался и составил по году 0,1 проц», - рассказал источник. При этом он отметил, что в пересчете на население России повышение показателя на 0,1 ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На Филиппинах зафиксировано извержение вулкана

В филиппинской провинции Сорсоган прошлой ночкой вышло извержение вулкана Булусан. Об этом сейчас докладывает газета Philippine Daily Inquirer.

Расположенный в 600 км к юго-востоку от Манилы вулкан выкинул на высоту Два км столб пепла.<br>Как заявил директор Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС) Ренато Солидум, хотя выбросы достигнули нескольких близлежащих деревень, по имеющимся в данный момент сведениям, извержение не повлекло за собой разрушений либо человечьих жертв.

Просмотров: 298 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кишечные инфекции приводят к долгосрочным хроническим проблемам со здоровьем

МОСКВА, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/ Люди, перенесли гастроэнтерит из-за питьевой воды, загрязнённой бактерий E coli, подвергаются повышенному риску развития высокого артериального давления, проблем с почками и сердечно-сосудистых заболеваний.

Кишечная инфекция вызывает не только желудочно-кишечные заболевания, но также имеет долгосрочные негативные последствия для здоровья, предупреждают канадские врачи Университета Западного Онтарио и Научно-исследовательский институт в Лоусоне.

Медики провели оценку риска для гипертонии, почечной недостаточности и сердечно-сосудистых заболеваний в течение восьми лет у людей, заболевших гастроэнтеритом после потребления загрязнённой воды. Из 1 тыс. 977 взрослых участников у свыше тысячи /54%/ наблю ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20