Главная » 2014 » Апрель » 19 » Путин поручил Голиковой подготовить документы для оказания помощи семьям погибших в результате теракта в Домодедово
10:03
Путин поручил Голиковой подготовить документы для оказания помощи семьям погибших в результате теракта в Домодедово

НОВО-ОГАРЕВО, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой подготовить документы для оказания помощи семьям погибших в результате сегодняшнего теракта в Домодедово.
«Нужно подготовить проект постановления правительства об оказании материальной помощи семьям погибших», - сказал Путин на встрече с Голиковой.

Он также поручил главе Минздравсоцразвития и ее заместителям отправиться в московские больницы, чтобы выяснить объемы помощи, которую необходимо оказать пострадавшим в результате теракта в аэропорту Домодедово.
«Прошу вас, а также ваших заместителей выехать в клиники, прямо на местах посмотреть, как организована работа по помощи пострадавшим», - сказал Путин, когда Голикова доложила ему о ситуации с оказанием помощи пострадавшим.
Министр сообщила, что отправится туда сразу после встречи с премьером.
Голикова отметила, что «сейчас в лечебных учреждениях у нас Москвы и Московской области и федеральных учреждениях находятся уже 58 пострадавших». «Из этого количества 41 человек - тяжелые и крайне тяжелые, - уточнила министр. - Кроме того, мы сейчас непосредственно в Домодедово ведем такой предметный счет, в том числе тех, кто обратился за медицинской помощью, но отказался от госпитализации».
«По прошествии какого-то времени уже будет окончательно информация подтверждена», - сказала Голикова. В то же время, она добавила: «Мы, конечно, вынуждены констатировать, что обычно в таких ситуациях количество тяжелых, крайне тяжелых возрастает по мере прохождения времени».
«Будем вас информировать. Все лечебные учреждения и в Москве, и в Московской области, и федеральные учреждения обеспечены всем необходимым - и медикаментами, и расходными материалами, и соответствующим медицинским оборудованием для оказания помощи пострадавшим», - отметила Голикова.

Просмотров: 224 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: