Главная » 2014 » Май » 14 » Бизнес-проекты российской и белорусской фармы
06:45
Бизнес-проекты российской и белорусской фармы
Бизнес-проекты российской и белорусской фармы

Производители обсудили возможность создания Ассоциации фармацевтических производителей стран-участниц Таможенного союза. Белорусская сторона изъявила желание участвовать в госзакупках в России, а также принимать участие в профильных мероприятиях.

Российские фармпроизводители посетили Минск с рабочим визитом и провели встречу с руководством белорусского фармацевтического концерна «Белбиофарм» и его предприятий. В течение последнего года между компаниями, входящими в АРФП, и белорусскими фармпредприятиями велись переговоры, которые сегодня перешли в стадию реализации конкретных бизнес-проектов.

Так компании-члены АРФП «Фармфирма Сотекс», «Нижфарм» и «Никомед» договорились о взаимодействии с «Борисовским заводом медицинских препаратов», «Фармлэндом» и заводом «Белмедпрепараты» соответственно. Компании обсудили возможность организации фасовки российских лекарственных средств in-bulk в Белоруссии и белорусских лекарственных средств в России.

Виктор Дмитриев осветил ситуацию, связанную со вступлением России в ВТО и последующих изменениях в сфере производства и оборота лекарственной продукции, а также унификацию нормативно-правовой базы в рамках Таможенного союза. Производители обсудили возможность создания Ассоциации фармацевтических производителей стран-участниц Таможенного союза. Белорусская сторона изъявила желание участвовать в госзакупках в России, а также принимать участие в профильных мероприятиях, проводимых на территории РФ.

«Итогом встречи стало решение о взаимодействии на постоянной основе между производителями России и Белоруссии. Мы готовы вести оперативный обмен информацией об изменениях в законодательстве по обращению лекарственных средств, организовать работу по подготовке согласованных предложений по формированию документов ТС. Российская сторона стала инициатором совместной работы по созданию условий поддержки отечественных фармпроизводителей государств-участников Таможенного союза. Также мы предложили концерну "Белбиофарм" рассмотреть проект постановления Правительства РФ, касающийся правил организации производства и контроля качества ЛС, и направить АРФП возможные замечания и предложения. В ближайшее время белорусская сторона готова предоставить нам информацию о перечне безрецептурных ЛС в РБ. Все это позволит выйти на качественно новый уровень сотрудничества между нашими странами», - прокомментировал Виктор Дмитриев.

Просмотров: 274 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: