Главная » 2014 » Май » 14

В здании столичного «Гостиного двора» свершилась пресс-конференция, посвященная V Столичному интернациональному фестивалю дайвинга «Золотой дельфин». Выставка пройдет там же, в «Гостином дворе», с Пятнадцать по Восемнадцать февраля Две тыщи 6 года. В конференции приняли роль известные артисты и дайверы-любители Андрей Макаревич, Алена Свиридова, Валдис Пельш.

Во время фестиваля они для всех желающих будут давать мастер-классы подводного плавания.<br>В первый раз в «Гостином дворе» смонтируют бассейн, в каком можно будет совершить погружение. Новеньким посодействуют бывалые инструкторы. На фестивале гости увидят подводный мир в особых огромных аквариумах, где будут плавать истинные акулы.

Не считая того, одним из главных событий станет фестиваль подводной фото. Тут можно будет узреть уникальные слайды с изображением подводного мира. В специально оборудованном кинозале пройдет конкурсный показ кинофильмов. <br ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В московских гостиницах нет свободных мест

В столичных гостиницах, даже самых дорогих, практически не осталось свободных номеров на месяц вперед. Компании, управляющие пятизвездочными отелями, должны благодарить за это президента США Джорджа Буша и зарубежных инвесторов.
Первой предпосылкой сегодняшней нехватки номеров все участники рынка именуют будущий визит президента США Джорджа Буша. Официальная южноамериканская делегация займет три отеля сети Marriott ( "Аврора", "Тверская" и "Грандъ Отель"). Иных провождающих, посреди которых одних только журналистов будет более 100 человек, расселят по другим дорогим гостиницам.

Мест для обыденных приезжих уже фактически не осталось. "Нам звонят клиенты, которые перед этим обзвонили 5 гостиниц и не смогли отыскать подходящие варианты", - поведа ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Врачи предупреждают об опасности «болезни кондиционеров»

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Использование устаревших моделей кондиционеров в офисах и любовь к чрезмерному охлаждению салона автомобиля в жаркие летние дни могут привести к простудным и инфекционным заболеваниям, считают опрошенные РИА Новости врачи.

Аномально жаркая погода, установившаяся практически во всех регионах России, продолжает бить рекорды. По прогнозам метеорологов столбик термометра в московском регионе до конца текущей недели достигнет 30-35-градусной отметки. В поисках прохлады офисные работники спешат направить на себя работающие вентиляторы и стремятся понизить градус на датчике кондиционера, а автолюбители ругают «кондей», который в раскаленном на солнце автомобиле не сразу выдает порцию холодного воздуха.

Коварная прохлада

Главный специа ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Китае в результате наводнений погибли Шестьдесят шесть человек

В итоге сильных наводнений, вызванных продолжительными проливными дождиками, в китайской провинции Хунань погибли Шестьдесят 6 человек, еще 40 6 числятся пропавшими без вести. Всего от наводнения на востоке Китая пострадали выше Двести 10 тыс. человек.

Согласно подготовительным оценкам вред, нанесенный экономике Китая, оценивается приблизительно в $120 млн.

Просмотров: 246 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Хорватия становится европейским «шопинг-центром»

В Хорватии раскрылись новые шопинг-центры по всей страны. В итоге их общая площадь составила около Девятьсот тыщ квадратных км.

Это приблизительно Двести 50 кв. м на тыщу обитателей, хотя в среднем в Европе этот показатель равен 100 девяносто кв. м. В последнее время в таких городках, как Сплит, Пула, Загреб, Шибеник и Вараздин, готовятся к открытию еще 10 торговых центров, что прирастит объем площадей до Триста кв. м на тыщу обитателей.
«С возникновением этих магазинов Хорватия может подняться на верхушку рейтинга, что сделает ее истинной шопинг-Меккой Европы», –заявляют профессионалов.
На данный момент Загреб, к примеру, уже опередил Вену по числу торговых площадей, где объем ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Итальянцы построят во Владимире международный аэропорт

Итальянские инвесторы планируют выстроить во Владимирской области новый аэропорт. Об этом заявила директор департамента наружных экономических связей областной администрации Вера Шамота. <br>По ее словам, пока идет речь только о проекте, и лишь на решение организационных вопросов может уйти около года. Но уже в текущее время итальянская сторона заявляет о намерении выстроить вокруг аэропорта сервисный комплекс, включающий гостиницу и бизнес-центр.

По данным директора департамента наружных экономических связей областной администрации, примерная цена работ составляет около Четыреста миллионов баксов. <br>В реальный момент инвесторы сделали деятельную группу, в которую во ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Бизнес-проекты российской и белорусской фармы

Производители обсудили возможность создания Ассоциации фармацевтических производителей стран-участниц Таможенного союза. Белорусская сторона изъявила желание участвовать в госзакупках в России, а также принимать участие в профильных мероприятиях.

Российские фармпроизводители посетили Минск с рабочим визитом и провели встречу с руководством белорусского фармацевтического концерна «Белбиофарм» и его предприятий. В течение последнего года между компаниями, входящими в АРФП, и белорусскими фармпредприятиями велись переговоры, которые сегодня перешли в стадию реализации конкретных бизнес-проектов.

Так компании-члены АРФП «Фармфирма Сотекс», «Нижфарм» и «Никомед» договорились о взаимодействии с «Борисовским заводом медицинских препаратов», ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Яблоки продлевают молодость

Омолаживающее свойство яблок подтверждено наукой.

Ученые из университета Гонконга выяснили, что яблоки не просто полезны для здоровья. Они способствуют омоложению, если питаться ими регулярно.

Несколько месяцев ученые наблюдали за мухами-дрозофилами, которые были разделены на две группы. В первой группе насекомым вместе с традиционным кормом давали яблочный экстракт, а во второй кормили тем же, чем и всегда.

Оказалось, что употреблявшие яблоки мухи жили в среднем на 5 дней дольше, чем мухи на обычной диете. Средняя продолжительность жизни дрозофил составляет 50 дней.

Кроме того, яблоки сохраняли здоровье и стимулировали активность у пожилых мух. Это позволяет предположить, что и у человека регулярное употребление яблок вызовет схожий эффект.

Ученые напоминают, что человек ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Индустрию туризма в Париже спасут американцы и бутики

Число зарубежных туристов, посетивших Париж в I полугодии Две тыщи девять года, сократилось на 11,1% по сопоставлению с этим же периодом Две тыщи восемь года. Но, америкосы, стали ездить в Париж почаще, что внушает оптимизм городскому бюро по туризму.
В прошедшем году количество людей США, которые издавна составляют более значительную часть забугорных гостей французской столицы, понижалось из-за спада экономики в их государстве и укрепления евро. Но во II квартале текущего года оно вновь начало расти.
Директор парижского бюро по туризму Пол Ролл заявил, что на янки, которые должны восполнить спад количества английских, японских и китайских туристов, тут рассчитывают.

Всего за I полугодие текущего года город посетило ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Себорея кожи головы- это заболевание, при котором сальные железы работают чересчур активно. Что моментально и открыто сказывается на здоровье и на красоте.

Чаще всего себорея ассоциируется с перхотью. Это естественно, потому что перхоть - один из основных признаков этого заболевания. Только заболеванием появление перхоти редко кто считает. И начинается борьба при помощи косметических шампуней, масок для волос, народных рецептов. Борьба отчаянная, потому что любой женщине известно - как бы миловидно ни было ее лицо, каким бы тщательным и аккуратным ни был макияж, как бы изящно не смотрелись в ушах новые серьги, но если все это венчает прическа из сальных волос, припорошенных перхотью, - ловить придется отнюдь не восхищенные взгляды…

Когда следует подозревать наличие себореи кожи головы?

При возникновении некоторых, как нам кажется, косметических проблем, многие из нас с патологическим упрямством отказываются решать возникшие проблемы вместе с врачом. Отчас ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве в районе Нижние Мневники в скором времени начнется строительство развлекательного комплекса под заглавием "Святая земля", докладывает газета "Коммерсант". В рамках этого проекта подразумевается создание мини-Палестины и макетов ее основных исторических памятников, иудейских, христианских и мусульманских святынь в масштабе один к 10. Устроители преподносят идею сотворения подобного парка как религиозно-образовательный и примиряющий конфессии проект, но спецы уже на данный момент оценивают его коммерческую привлекательность. По данным "Коммерсанта", принципное одобрение городских властей в лице вице-премьера Владимира Ресина уже получено.

Специально сделанное ЗАО "Holy Land Exhibition" возглавит бизнесмен Умар Джабраилов, а председателем попечительского совета станет поэт Андрей Дементьев, живущий на данный момент в Израиле. Общая площадь парка составит около Триста 20 тыщ квадратных метров. Земля будет выделена Фондом детского парка чудес, который во ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В связи с проведением ремонтных работ аэропорт Неаполя закроется для самолетов и авиапассажиров на три денька – с Четыре по 6 июня. Как докладывает официальный веб-сайт аэропорта Неаполя, во время ремонтных работ будет обновлено покрытие взлетно-посадочной полосы.

Просмотров: 247 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В последнюю пятницу мая – в Ночь костелов - в Чехии раскроется более 350. Костелов. Исключительно в чешской столице к ней присоединилось более полусотни храмов. Костелы подготовили для широкой общественности около Два тыщ различных мероприятий: все желающие сумеют посетить богослужения и концерты, присоединиться к экскурсиям в сакральных объектах, оглядеть их часовни, башни, ризницы и монастырские сады.

Традиция проведения таких мероприятий появилась в Вене в Две тыщи 5 году. С течением времени к ней присоединились и другие городка - поначалу австрийские, потом германские, а сейчас очередь дошла и до чехов.
Ночные гости получат редчайшую возможность оглядеть княжескую гробницу рода Лихтенштейн, которая является частью монастырского комплекса во Вранове-у-Брно. В наиблежайшие два года она будет закрыта на реставрацию.

Просмотров: 268 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В связи с выходом русской сборной по футболу в полуфинал туроператоры ставят дополнительные чартерные рейсы на Чемпионат Европы. По словам заместителя директора компании «Асент Трэвел» Игоря Козлова, их компания сразу после победы русской сборной в матче с Голландией приняла решение поднять Два чартерных рейса на "Боингах-767" авиакомпании "Австрийские авиалинии". Ранее чартерные рейсы были организованы на игры группового турнира, туры на другие игры болельщики получали уже в личном порядке и, обычно, с внедрением постоянных рейсов, а не чартерных. Оба рейса на самолетах "Боинг-767" вместимостью Двести девяносто кресел каждый стартуют 20 6 июня из Домодедово.

Один возвратится домой сходу после полуфинальной игры россиян с испанцами, которая состоится 20 6 июня, а 2-ой – 30 июня. В данной ситуации достоинства на стороне у тех, кто уже имеет шенгенскую визу.

Тем, кому ее нужно получать ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В пяти детсадах зарегистрировано 102 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе - у 99 детей и троих взрослых, из них госпитализированы 32 ребенка и двое взрослых

САМАРА, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. Число пострадавших от пищевой инфекции в детсадах Тольятти превысило 100 человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти.

«В пяти детсадах зарегистрировано 102 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе - у 99 детей и троих взрослых, из них госпитализированы 32 ребенка и двое взрослых», - отметили в пресс-службе.

68 больных получают амбулаторное лечение. Формы заболеваний - легкой и средней степени тяжести.
Дети с симптомами пищевого отравления стали поступать в больницы Тольятти начиная с 9 сентября. У 34 больных в ходе анализов выделена культура дизентерии Зонне.

По результатам предварительного расследования у ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Под историческим центром Каира проложили туннель

В прошедшее воскресенье президент Египта Хосни Мубарак принял роль в праздничном открытии суперсовременного авто туннеля, который был проложен под историческим центром Каира.
Туннель длиной 2,5 км пролегает под мусульманским кварталом Аль-Азхар, где размещены именитые мечеть и институт, и связывает площадь Оперы в центре египетской столицы с окраинами крупного города. Он оснащен самой современной системой безопасности. Перегородки выполнены из несгораемых материалов, каждые 100 метров оборудованы выходы на особые пути для эвакуации.

Строительство туннеля велось с Одна тыща девятьсот девяносто восемь года, докладывает AFP.

Просмотров: 286 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Foursquare: дополнительные средства и обещания...

Поначалу апреля компания Foursquare выпустила новейшую, шестую версию мобильного приложения Foursquare, разработанную для юзеров iOS.

На данный момент они смогут пользоваться усовершенствованным приложением вровень с пользователями Android, шестая версия для которого была выпущена меньше месяца назад.

На данный момент же основатель Foursquare, Дэннис Кроули заявил, что компания получила порядка 40 один миллиона баксов, которые желает навести на дальнейшее усовершенствование соц и мобильных приложений.

Шестая версия приложения: главные конфигурации

В освеженном приложении пользователь сходу увидит кнопку доступа к меню, поиску и доступу к уведомлениям.«Появление Google стало достаточно знаковым для развития И ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

4 верных способа «не сойтись характерами»

Что нужно сделать, чтобы «не сойтись характерами» и в конечном итоге развестись, освободив друг друга от кабалы совместной жизни? Вот 4 верных, проверенных поколениями бывших супругов способов.

«Не сошлись характерами»- официально установленная в ЗАГСах формулировка для подачи документов на развод. Если не сработали все советы добрых друзей, как сохранить семью, как не разрушить отношения, - мало кто пишет в заявлении на развод что-то другое, например: «он подлец», «она стерва», «жена-лентяйка», «муж-импотент»… Куда проще написать обтекаемо и общепринято - не сошлись характерами, типа - ну не ваше дело, почему мы хотим разойтись, не собираемся мы никому ничего объяснять. Но давайте задумаемся - ведь по большей части мы пишем в заявлении о разводе ПРАВДУ - мы же действительно не сошлись с ним характе ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Комната психологической разгрузки в Школе подготовки будущих мам открылась в Кемерово

Школа для беременных женщин при учреждении работает уже более трех лет. С пациентками работает опытный психолог, проводятся занятия, лекции, беседы, тренинги, рекомендуется соответствующая литература.

КЕМЕРОВО, 15 декабря. /АМИ-ТАСС/. Торжественное открытие после ремонта комнаты психологической разгрузки состоялось сегодня в Кемерово в городской клинической больнице №2. Теперь занятия посетителей Школы подготовки будущих мам и отцов будут проходить в комфортной обстановке.
Как рассказали в пресс-службе администрации Кемерово, Школа для беременных женщин при учреждении работает уже более трех лет. С пациентками работает опытный психолог, проводятся занятия, лекции, ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)