Главная » 2014 » Май » 15
Ученые в поиске более эффективной терапии болезни Паркинсона

Сейчас проводится I этап клинических испытаний соединения-кандидата Lu 02-750, которое является дофаминергическим агентом, действующим на участки мозга, затронутые при болезни Паркинсона.

Международная фармацевтическая компания H. Lundbeck A/S проводит I этап клинических испытаний соединения-кандидата Lu 02-750 в целях изучения его безопасности, переносимости и определения фармакокинетического профиля. Как планируется, в плацебо-контролируемом исследовании примут участие около 100 пациентов.

Lu 02-750 является дофаминергическим агентом, действующим на участки мозга, затронутые при болезни Паркинсона. В экспериментах на животных соединение продемонстрировало весьма убедительный эффект по сравнению с обычным лечением. Ожидается, что Lu 02-750 может предостав ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В горнолыжном мире мало трасс, которые по собственной трудности и непредсказуемости могут сравниться с знаменитой Face Bellevarde во французском Валь-дИзере. Одно из основных событие сегодняшнего сезона в Валь-дИзере - открытие четырехзвездочного отеля-люкс "Les Barmes de lOurs". Стильная современная гостиница, рассчитанная на самую взыскательную клиентуру, открылась в декабре Две тыщи три г. и уже доступна для русских туристов, по последней мере, для самых состоявшихся из их (малая стоимость номера в день в марте составляет Четыреста восемьдесят четыре евро за ночь). Новый отель - не только лишь самый дорогой, да и самый роскошный в равнине Эспас-Килли.

Гостей ожидают шикарные номера и апартаменты, есть отлично оборудованный центр красы и здоровья. В гостинице - два ресторана с неповторимой кухней.

В отеле 70 номеров, из их 20 три номера - апартаменты и номера категории "Suite". В большинстве номеров категории "Suite" - джакузи. Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Купаться в московских водоемах опасно

С каждым годом количество столичных пляжей, применимых для купания, сокращается. В этом году санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) Москвы разрешила купание только в Двенадцать из Девяносто три столичных водоемов.

Экологи говорят, что купание в запятанных прудах подавляет нервную систему, нарушает функции дыхания и процесс выработки ферментов. А вода, зараженная нитритным азотом, может спровоцировать даже онкологические заболевания.
Чем можно захворать на городских пляжах
По данным экологов, максимально допустимые концентрации (ПДК) в Москве-реке и городских прудах по хим и микробиологическим показателям превышены в 10-ки раз. Содержание аммонийного азота в Москве-реке ниже ЗИЛа, в Яузе и Сетуни составляет от 6 до Двенадцать ПДК.
Заведующая лабораторией питьевого водоснабжения НИИ экологии че ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Все о пользе и вреде лимона

Иногда создается впечатление, что руки народной медицины добрались до всего мало-мальски органического. Не убежали от них и маленькие кислые лимоны. Уста народной медицины твердят, что негибридный цитрус помогает в острых случаях сладкой жизни.

Лимон можно применять десятками разных способов от целого букета болезней и недомоганий. Полезен цитрус при диабете, гипертонии, гипотонии, геморрое, последствиях инфаркта, мигрени и глистах.

Чудесный цитрус отдает нам на применение все: сок, кожуру, мякоть и семена.

Так, сок в растворе меда и воды советуют применять, чтобы сбросить вес. При этом формула не сложна: 1 день - 3 лимона, 2 день - 5 лимонов, 3 и 4 день - 7, 5-й - 5, а в 6 - 3 лимона; сок 1 лимона выдавливается в стакан и доливается доверху теплой водой, мед по вкусу. ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

После зимнего перерыва на полосы Санкт-Петербург - Москва возобновились реконструкционные работы, которые сопровождаются перерывами в движении поездов в ночное время. В этой связи по средам отменены рейсы поезда номер 23/24 "Молодость".
Он пользуется большой популярностью у пассажиров промежных станций, потому что в его маршруте предусмотрены остановки практически на всех населенных пт полосы Санкт-Петербург - Москва. Заполняемость этого состава добивается 100%.
Чтоб удовлетворить спрос пассажиров, состав "Молодости", который должен следовать по средам, будет применен в качестве дополнительного поезда. Цена билета до Москвы на него уменьшится на Двести рублей.

Просмотров: 294 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 ноя -РИА Новости. Каждый донор услышит «спасибо» в свой адрес во время Всероссийской акции «Спасибо донор», которая проводится с 22 по 27 ноября по инициативе Минздравсоцразвития РФ и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

«В течение недели будет развернута масштабная информационная кампания, цель которой - сделать так, чтобы как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное "Спасибо, донор!" из средств массовой информации и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей», - говорится в пресс-релизе.

Такая акция может положить начало традиции выражать искреннюю благодарность донорам крови, которые спасают жизни, помогая безвозмездно.

В течение этой недели волонтеры Службы крови будут дарить жителям городов красные ленты в знак причастности к донорству крови и каждый, повязавший ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Вновь открылась главная башня Сеула

В конце прошлого года после 7 месяцев реконструкции вновь открылся знак Сеула - телебашня Намсан. В реконструкцию башни, которая была построена 30 один год тому вспять, было инвестировано около $15 млн. На данный момент Намсан - новенькая городская достопримечательность. Каждый вечер до полуночи 6 прожекторов башни освещают ночное небо, создавая образ распустившегося цветка, и Намсан сверкает огнями различных цветов - зависимо от сезона либо проводимых в нем мероприятий.<br>В вестибюле башни размещена медиа-зона: тут можно поглядеть киноленты и музыкальные клипы. Тут же - выставочный и концертный залы.

На площади вокруг башни можно полюбоваться необычным видом с горы Намсан, перекусить и испить чашечку кофе. На 5-ом этаже башни находится ресторан западной кухни. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Бедствие у Бермудских островов

Круизный лайнер Nordic Empress американской компании Royal Caribbean International, на борту которого находится более 2-ух тыщ человек, потерпел бедствие к северу от Бермудских островов. В итоге пожара, который произошел в машинном отделении судна в пятницу, все движки были заглушены. По инфы, размещенной на сайте компании, пострадавших посреди Одна тыща 500 шестьдесят 6 пассажиров лайнера и 600 50 членов экипажа нет.

Суда береговой охраны отбуксировали лайнер на Бермуды.
Пассажирский лайнер Nordic Empress вышел из Нью-Йорка 10 июня и был должен возвратиться туда же в воскресенье, докладывает Associated Press.

Просмотров: 324 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Детям до 1 года не стоит пить коровье молоко. В нем обнаружили слишком высокое содержание соли в этом продукте (в 4 раза выше, чем в грудном)

Детям до 1 года не стоит пить коровье молоко, предупреждает Департамент здравоохранения Великобритании. Такую рекомендацию он обнародовал в связи с данными ученых Бристольского университета, которые обнаружили слишком высокое содержание соли в этом продукте (в 4 раза выше, чем в грудном), что опасно для растущего организма.

В ходе исследования, проведенного диетологами, наблюдавшими за развитием 1200 детей, начиная с 8 -ми месячного возраста, выяснилось, что 70% из тех, кому давали коровье молоко, в дальнейшем предпочитали соленую пищу, отчего у многих страдают почки.

При этом по данным британской статистики, 4 тысячи человек ежегодно погибает из-за болезней, связанных с повышенным давлением, что, в свою очередь, стало следствием чрезмерного употребления ими соленой пищи.

Источник: MEDdaily

Просмотров: 268 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Горнолыжный регион Турмалет (Tourmalet), самый большой во французских Пиренеях, объединяющий курорты Bareges и La Mongie этой зимой получил новый скоростной шестиместный кресельный подъемник. Построенный компанией POMA подъемник Caoubere ценой 4.5 милл. евро, размещен в зоне катания 1450-1950 метров.

Длина дороги - Одна тыща четыреста 50 метров, пропускная способность - Две тыщи 600 человек в час.
Запущена в эксплуатацию еще одна новенькая трасса, la Cantine, обслуживаемая подъемником Ourdis.
Еще одна инновация задела цены билетов: регион предлагает билет на подъемник для взрослого на семь дней катания по стоимости всего на один евро дороже, чем за 6 дней - Девяносто семь евро против 96.

Просмотров: 313 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Для консульства Австрии Новый год - большая неожиданность

Сложная ситуация сложилась с оформлением туристских виз в Австрию. Как докладывают операторы по этому направлению, для того, чтоб сдать документы в представительство, курьеры дежурят ночами, стараясь не пропустить свою очередь.

И это на данный момент, когда до дизайна новогодних туров дело пока не дошло, документы сдаются на вылет посреди декабря. С учетом того, что в этом сезоне спрос на европейские горнолыжные курорты очень высок, можно представить для себя, какая нервотрепка ждет этот сектор рынка поближе к Новенькому году.
По воззрению операторов, или для австрийцев каждый новогодний праздничек - всегда неожиданность, или им безразлична судьба туризма. Во всяком случае, каждую зиму с представительств ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Эрозия шеи матки: что делать?

Это может быть диатермокоагуляция, другими словами прижигание электрическим током, если дама уже рождала и не планирует беременность как минимум в течение ближайшего года.Выбор можно остановить и на более щадящем методе - криотерапии, прижигании жидким азотом. Но минус данного метода в появлении возможных рецидивов эрозии.

Почти всегда эрозия шейки матки возникает после родов, абортов, операций, потому что пусковым механизмом являются микротравмы слизистой, а они практически неизбежны в таких случаях. Предпосылкой появления эрозии могут быть и половые инфекции, например, хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, дисбактериоз влагалища. Почти всегда эрозия шейки матки никак себя не проявляет и становится «находкой» при последующем гинекологическом осмотре. Но отыска ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

5 фактов о мастурбации

Практически каждый половозрелый мужчина знает: если жена ушла к соседу, а любовница хлопнула дверью после того, как не получила новую норковую шубку, то это вовсе не означает автоматический запрет на удовольствия до поиска новой подруги…

О способе доставить себе удовольствие, где угодно и когда угодно, не знают разве что совсем уж ленивые мужчины. Да и те - хоть раз в жизни, но пробовали необременительный способ снятия сексуального напряжения. При этом в обществе до сих пор принято считать онанизм уделом неполноценных, несостоявшихся представителей мужского пола.

«Унылый неудачник, отвергнутый женщинами, редко выходящий за пределы своего холостяцкого жилища» - это советское представление о человеке, не чурающегося самоудовлетворения, пожалуй, живо в головах благовоспитанных российских граждан и по сей день. Обидным прозвищем «дро ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

США: стюардесса «Америкэн эйрлайнз» успешно заменила второго пилота

В США бортпроводница авиакомпании «Америкэн эйрлайнз» посодействовала высадить самолет, заменив второго пилота. Она посодействовала капитану воздушного судна, выполнявшего рейс из Сан-Франциско (штат Калифорния), совершить посадку в аэропорту Чикаго (штат Иллинойс).
2-ой пилот лайнера, на борту которого находилось Двести 20 5 пассажиров и Семь членов экипажа, ощутил себя плохо после возникновения симптомов, соответствующих для гриппа. «Он перебежал в пассажирский салон, после этого капитан корабля обратился за помощью к пассажирам, у каких имелась бы лицензия пилота», - поведал официальный дилер «Америкэн эйрлайнз» Тим Вагнер. Посреди путников такового человека не нашлось, но ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Небольшая Даша из Рф удачно прооперирована во Франции

МОСКВА, 21 июл - РИА Анонсы. Четырехлетняя россиянка Даша Глазкова, страдающая редким болезнью - многочисленной мальформацией сосудов мозга, удачно прооперирована во французской поликлинике и ощущает себя превосходно, рассказала РИА Анонсы в четверг бабушка девчонки Ира Павликова.

Диагноз Даши докторы именуют «бомбой замедленного действия», поскольку, в большинстве случаев, дети с таковой патологией не доживают до 15 лет и погибают от инфаркта. Докторы НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко, которые следили направление заболевания в минувшем году, выписали назначение на исцеление Даши за границей.

Минздравсоцразвития оплатило, как мы с вами постоянно говорим, первую операцию. Ее ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

На Ямайке играют реггей

С 20 по 20 6 июля в Montego Bay на Ямайке проходит фестиваль Jamaica's Reggae Sumfest. Посреди имеющихся фестивалей, посвященных отдельным фронтам этнической музыки этот - один из основных праздничков реггей.
Ямайский Sumfest дает возможность погрузиться в атмосферу этой ставшей обширно пользующейся популярностью в 90-ые годы музыки. В числе артистов, собирающихся выступить в этом году - Gregory Isaacs, Sugar Minott, Marcia Griffiths, The Wailing Souls, Alton Ellis, Johnny Clarke и другие.
Большая масса встречает тыщей вскинутых рук практически каждый танец. Радостные dj'и дирижируют безумными взрывами фейерверков, вспышками зажигалок и толпою смуглых женщин, оспаривающих звание Царицы танцевального зала - так проходят тут фестивальные вечеринки.
Jamaica's Reggae S ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Умение дружить и шутить развивается в человеке раньше, чем он начинает разговаривать, показал эксперимент.

Умение дружить и шутить развивается в человеке раньше, чем он начинает разговаривать, убеждены австралийские исследователи. Это показал эксперимент, во время которого к голове малышей была прикреплена видеокамера.

Участниками стали дети 6-18 месяцев, находящиеся в яслях. Выяснилось, что эти малыши общаются друг с другом при помощи мимики, жестов, звуков. Также оказалось, что дети в таком возрасте не лишены чувства юмора. Например, камера зафиксировала, как годовалый малыш протягивает игрушку другому малышу, а затем в последний момент прячет ее. Так он проделывал несколько раз, и шутка забавляла его. А когда в ясли привели нового малыша, дети собрались вокруг него, изучая, и затем прятали от посторонних глаз, когда он был испуган.

Малыши до 1,5 лет более самостоятельны, чем кажется их родителям, резюмировали исследователи.

Источник: zdravoe.com

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Дело «Детур» рассмотрят в ГУВД Москвы

Против компании «Детур» могут возбудить уголовное дело. Ассоциация туроператоров Рф (АТОР) обратилась к руководителю ГУВД Москвы с просьбой разобраться в финансово-хозяйственной деятельности туроператора, бросившего собственных туристов, сообщается в документе АТОР.
«Если по итогам работы соответственных органов выяснится, что в действиях управления компании найден состав правонарушений, то к ним будут предприняты меры в согласовании с действующим законодательством», - сказано в документе.
Более 600 русских туристов пострадали от действий компании «Детур» в июне Две тыщи восемь года в Турции. Турецко-австрийская компания Vasco, которая обладает дочерней компанией «Детур», разорилась, что и стало предпосылкой заморочек с размещением туристов из Рф. Страховая компания «РОСНО» выплатила клиентам «Детур» страхо ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Уход за кожей лица летом

Летом кожа подвергается воздействию высокой температуры и солнечного света. Поэтому именно в это время года она требует к себе повышенного внимания и особенно тщательного ухода. О том, как правильно это делать, рассказала врач-дерматокосметолог Дарья Баскакова.

Как лето влияет на кожу?

Д.Б.: Разумеется, разные типы кожи по-разному реагируют на летнюю жару и солнце, но есть и общие особенности. Жара наиболее заметно сказывается на работе сальных и потовых желез, из-за чего усиливается или появляется сальный блеск, быстрее закупориваются поры. При этом людям с сухой кожей такая ситуация может даже показаться комфортной, т.к. на протяжении лета они не чувствуют сильной стянутости. А вот обладатели жирной и тем более проблемной кожи могут страдать от избыточного салообразования и обостре ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Crossair: за себя и за того парня

2-ая по величине швейцарская авиакомпания Crossair вводит со прошлого дня собственные рейсы на главных европейских маршрутах Swissair, прервавшей авиаперевозки в связи с фактическим банкротством. На это дано разрешение федерального управления штатской авиации Швейцарии. В Crossair заявил, что до 20 восемь октября компания должна выйти на уровень 2/3 объема перевозок Swissair. Crossair начинает обслуживать 20 5 авиалиний недлинной и средней протяженности, связывающих Цюрих (23 полосы) и Женеву (2 полосы) с наикрупнейшими европейскими городками.

Пока в перечне отсутствует Москва.
Объявлено, что эта временная мера призвана обеспечить швейцарское присутствие на европейском рынке авиаперевозок до образования новейшей государственной негосударственной авиакомпании на базе Crossair с внедрением инфраструктуры, техники ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт «Пулково» готов принимать супераэробус

Петербургский аэропорт «Пулково» в июне пройдет сертификацию для получения третьей категории Интернациональной организации штатской авиации (ИКАО). Об этом сказал заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин.

По его словам, взлетно-посадочная полоса «Пулково» станет самой современной в Рф, что дозволит аэропорту принимать наибольший в мире пассажирский самолет Airbus А-380. <br>На данный момент в Рф только столичные аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево» имеют третью категорию ИКАО.

Просмотров: 275 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)