Главная » 2014 » Май » 15 » Crossair: за себя и за того парня
00:30
Crossair: за себя и за того парня
Crossair: за себя и за того парня

2-ая по величине швейцарская авиакомпания Crossair вводит со прошлого дня собственные рейсы на главных европейских маршрутах Swissair, прервавшей авиаперевозки в связи с фактическим банкротством. На это дано разрешение федерального управления штатской авиации Швейцарии. В Crossair заявил, что до 20 восемь октября компания должна выйти на уровень 2/3 объема перевозок Swissair. Crossair начинает обслуживать 20 5 авиалиний недлинной и средней протяженности, связывающих Цюрих (23 полосы) и Женеву (2 полосы) с наикрупнейшими европейскими городками.

Пока в перечне отсутствует Москва.
Объявлено, что эта временная мера призвана обеспечить швейцарское присутствие на европейском рынке авиаперевозок до образования новейшей государственной негосударственной авиакомпании на базе Crossair с внедрением инфраструктуры, техники и других ресурсов Swissair. Сроки сотворения новейшей компании не указываются.

Как считают спецы, свою роль в банкротстве Swissair сыграли неэффективность управления компанией, увлечение ее управления непрофильными видами деятельности и не оправдавшими себя большими финансовложениями в штатскую авиацию Бельгии, Франции, Германии и других государств.
Вместе с уже реализуемыми мерами по упрочению денежного положения Crossair (кредиты главных акционеров - UBS и Credit Suisse, планами сотворения новейшей компании предусматривается значимая экономия средств за счет увольнения части персонала Swissair (2650 человек), реализации до трети авиапарка, также неких забугорных активов. Ведомую роль в реализации этих планов играет личный сектор.

Просмотров: 273 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: