Главная » 2014 » Май » 15 » Для представительства Австрии Новый год - большая неожиданность
00:37
Для представительства Австрии Новый год - большая неожиданность
Для консульства Австрии Новый год - большая неожиданность

Сложная ситуация сложилась с оформлением туристских виз в Австрию. Как докладывают операторы по этому направлению, для того, чтоб сдать документы в представительство, курьеры дежурят ночами, стараясь не пропустить свою очередь.

И это на данный момент, когда до дизайна новогодних туров дело пока не дошло, документы сдаются на вылет посреди декабря. С учетом того, что в этом сезоне спрос на европейские горнолыжные курорты очень высок, можно представить для себя, какая нервотрепка ждет этот сектор рынка поближе к Новенькому году.
По воззрению операторов, или для австрийцев каждый новогодний праздничек - всегда неожиданность, или им безразлична судьба туризма. Во всяком случае, каждую зиму с представительством Австрии появляются одни и те же трудности.

При всем этом формально число сдаваемых паспортов никак не ограничивается, просто прием документов идет очень медлительно и открыты всего два окошка. Не считая того, в те же часы, что заведены для приема документов от турфирм, почему-либо принимают паспорта и выезжающих по личным приглашениям.
Как сказала RATA-news начальник визового отдела компании "Ланта-Тур вояж" Лариса Царица, в прошлую пятницу документы успели сдать всего 8-9 компаний, а в очереди стояло около 50 человек. Очередь на пн курьер "Ланты" занял в воскресенье в Девятнадцать часов и был вторым, а к полуночи на дежурство собрались представители уже 20 компаний.
Компания "Асент-тревел", как сказал нам заместитель генерального директора Андрей Заболотных, за эту неделю желала бы сдать 600 паспортов. А всего за три недели ей нужно оформить Одна тыща виз - на Восемь самолетов. При всем этом ни в четверг, ни пятницу на прошлой неделе документы занести не удалось.

Только заняв очередь в ночь с воскресенья на пн, курьер "Асента" сумел попасть к окошку.
Что, по воззрению операторов, могло бы сделать представительство Австрии, чтоб не были сорваны новогодние туры? За ранее оповестив турфирмы, в двудневный срок собрать информацию о количестве отправляемых туристов (по датам). На этом основании или в срочном порядке распределить конторы по денькам сдачи (количество дней в неделю должно зависеть от количества туристов, отправляемых компанией), или выдать пронумерованные талоны на сдачу документов, беря во внимание сроки вылета и количество туристов.

Не считая того, нужно открыть третье окно, где можно было бы принимать документы от компаний, сдающих маленькое (до 10) количество паспортов, но агрессивно это держать под контролем. С 9.00 до 11.00 должны приниматься документы только от агентств, как и было вначале объявлено управлением представительства.

Просмотров: 276 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: