Главная » 2014 » Май » 14 » Комната психологической разгрузки в Школе подготовки будущих мам открылась в Кемерово
06:37
Комната психологической разгрузки в Школе подготовки будущих мам открылась в Кемерово
Комната психологической разгрузки в Школе подготовки будущих мам открылась в Кемерово

Школа для беременных женщин при учреждении работает уже более трех лет. С пациентками работает опытный психолог, проводятся занятия, лекции, беседы, тренинги, рекомендуется соответствующая литература.

КЕМЕРОВО, 15 декабря. /АМИ-ТАСС/. Торжественное открытие после ремонта комнаты психологической разгрузки состоялось сегодня в Кемерово в городской клинической больнице №2. Теперь занятия посетителей Школы подготовки будущих мам и отцов будут проходить в комфортной обстановке.
Как рассказали в пресс-службе администрации Кемерово, Школа для беременных женщин при учреждении работает уже более трех лет. С пациентками работает опытный психолог, проводятся занятия, лекции, беседы, тренинги, рекомендуется соответствующая литература. А с недавнего времени участие в работе школы стали принимать и мужчины, готовящиеся стать папами. По словам и психолога, и самих женщин, сильный пол тоже нужно готовить к столь знаменательному событию в жизни семьи.
Кроме того, на занятиях специалисты объясняют мужьям, насколько необходима их поддержка женщинам в период беременности и после родов. Специалисты отмечают, что в последнее время в Школу стали обращаться даже те молодые пары, у кого дети пока только в планах. Таким образом, занятия в Школе помогают укрепить семейные отношения.
Согласно статистике, которая ведется в больнице, около 80% пациентов, состоящих на учете в поликлинике, посещают Школу подготовки будущих мам и отцов. А те, кто побывал на занятии хотя бы раз, обязательно дослушивают курс до конца, отметили в горадминистрации.
Теперь для мам и пап создана комфортная обстановка - в комнате психологической разгрузки, где проходят занятия, произведен ремонт, закуплена мебель. Деньги на эти цели выделены из бюджета города, а также затрачены собственные средства учреждения.
Стоит отметить, что в службе родовспоможения Кузбасса накануне состоялось грандиозное событие - здесь введен в эксплуатацию Областной перинатальный центр. Он включает стационар для матерей и новорожденных на 140 коек, консультативную поликлинику на 260 посещений в смену. Здесь создан замкнутый цикл - от наблюдения будущих мам, которые нуждаются в особом уходе, до выхаживания новорожденных детей.

Просмотров: 296 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: