Главная » 2014 » Май » 15 » США: бортпроводница «Америкэн эйрлайнз» удачно заменила второго пилота
00:35
США: бортпроводница «Америкэн эйрлайнз» удачно заменила второго пилота
США: стюардесса «Америкэн эйрлайнз» успешно заменила второго пилота

В США бортпроводница авиакомпании «Америкэн эйрлайнз» посодействовала высадить самолет, заменив второго пилота. Она посодействовала капитану воздушного судна, выполнявшего рейс из Сан-Франциско (штат Калифорния), совершить посадку в аэропорту Чикаго (штат Иллинойс).
2-ой пилот лайнера, на борту которого находилось Двести 20 5 пассажиров и Семь членов экипажа, ощутил себя плохо после возникновения симптомов, соответствующих для гриппа. «Он перебежал в пассажирский салон, после этого капитан корабля обратился за помощью к пассажирам, у каких имелась бы лицензия пилота», - поведал официальный дилер «Америкэн эйрлайнз» Тим Вагнер. Посреди путников такового человека не нашлось, но права пилота коммерческой авиакомпании нашлись у одной из бортпроводниц.

Она и заняла в кабине место второго пилота, после этого ведомый капитаном самолет без происшествий приземлился в международном аэропорту О"Хара.
По словам Вагнера, бортпроводница, имя которой не именуется, передавала нужные сведения членам экипажа, также прочитала контрольный список проверок перед посадкой. «Вся нештатная ситуация по всем характеристикам была преодолена очень спокойно», - сказал представитель авиаперевозчика. Дополнительные сведения о бортпроводнице, в том числе об ее опыте пилотирования штатских самолетов, не разглашаются.

Заболевшему летчику была оказана мед помощь в одной из больниц Чикаго, и после короткой госпитализации докторы отпустили его домой на поправку.

Просмотров: 245 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: