Главная » 2014 » Май » 14 » В Москве появится своя "Святая земля"
06:42
В Москве появится своя "Святая земля"

В Москве в районе Нижние Мневники в скором времени начнется строительство развлекательного комплекса под заглавием "Святая земля", докладывает газета "Коммерсант". В рамках этого проекта подразумевается создание мини-Палестины и макетов ее основных исторических памятников, иудейских, христианских и мусульманских святынь в масштабе один к 10. Устроители преподносят идею сотворения подобного парка как религиозно-образовательный и примиряющий конфессии проект, но спецы уже на данный момент оценивают его коммерческую привлекательность. По данным "Коммерсанта", принципное одобрение городских властей в лице вице-премьера Владимира Ресина уже получено.

Специально сделанное ЗАО "Holy Land Exhibition" возглавит бизнесмен Умар Джабраилов, а председателем попечительского совета станет поэт Андрей Дементьев, живущий на данный момент в Израиле. Общая площадь парка составит около Триста 20 тыщ квадратных метров. Земля будет выделена Фондом детского парка чудес, который возглавляет Зураб Церетели.

Строительство начнется весной следующего года, а первых гостей "Святая земля" воспримет не ранее Две тыщи 5 года. Cегодня в гостинице "Наша родина" состоится пресс-конференция, посвященная проекту.

Просмотров: 293 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: