Главная » 2014 » Апрель » 11 » ЦВТ «ХимРар» стал партнером Фонда посевных инвестиций РВК
13:20
ЦВТ «ХимРар» стал партнером Фонда посевных инвестиций РВК
ЦВТ «ХимРар» стал партнером Фонда посевных инвестиций РВК

Данное решение принято по результатам анализа соответствия организаций ЦВТ «ХимРар» критериям, установленным для венчурных партнеров. В рамках первого раунда Фонд инвестирует в один проект до 25 млн. рублей, но не более 75% инвестиционной потребности.

Современный бизнес-инкубатор высокотехнологичных инновационных организаций - Центр Высоких Технологий «ХимРар» зарегистрирован в качестве Венчурного партнера Фонда посевных инвестиций РВК.

Комиссией по регистрации венчурных партнеров Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании принято решение о регистрации ООО «ХимРар» в качестве Венчурного партнера Фонда. Данное решение принято по результатам анализа соответствия организаций ЦВТ «ХимРар» критериям, установленным для венчурных партнеров.

Как сообщила сегодня пресс-служба ЦВТ «ХимРар», согласно регламентирующим документам Фонда задачей Венчурного партнера является «Использование его профессионального опыта в сфере венчурных инвестиций и налаженных взаимоотношений с участниками рынка в целях активизации инвестиционной деятельности на инновационно - технологическом рынке, продвижения на рынок перспективных инновационно-технологических товаров, продукции и услуг».

Николай Меркин, ведущий специалист по развитию бизнеса ЦВТ «ХимРар», выступающий по классификации Фонда Венчурным специалистом, отметил: «Для нас большая честь, что наша организация выбрана одной из первых в качестве Венчурного партнера РВК. Мы связываем большие надежды с этим сотрудничеством, так как видим много возможностей по трансферту и доведению в России приостановленных на западе разработок в области "Живых систем". Важным результатом реализации указанной стратегии станет отлаженный механизм непрерывного воспроизводства разработки отечественных инновационных лекарственных препаратов, который также будет приспособлен для внедрения разработок, сделанных в российской академической и университетской науке. В отношении отбора проектов наша стратегия предусматривает инлайцензинг разработок на ранней доклинике с доведением их до 2й фазы клиники, когда первично доказана безопасность и эффективность нового препарата. Затем планируется включить в работу стратегического инвестора при условии обязательного сохранения за российской компанией прав на Россию и ближайшее окружение».

В рамках первого раунда Фонд инвестирует в один проект до 25 млн. рублей, но не более 75% инвестиционной потребности. ЦВТ «ХимРар» обязуется обеспечить не менее 25% инвестиций за счет собственных средств и/или средств третьих сторон. При доказанной необходимости Фонд может предоставить второй раунд финансирования.

О Фонде посевных инвестиций

Общество с ограниченной ответственностью «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании» (ООО «ФПИ РВК») создано в соответствии с законодательством Российской Федерации в ноябре 2009 года. Инвестиционная декларация Фонда предусматривает ведение инвестиционной деятельности по приобретению ценных бумаг/долей Инновационных компаний посевной стадии развития. Размер уставного капитала Фонда 2 000 000 000 (два миллиарда) рублей. Инвестиционной стратегией Фонда является вложение денежных средств Фонда в ценные бумаги и доли в уставных капиталах российских хозяйственных обществ, являющихся Инновационными компаниями «посевной» стадии развития. Средства Фонда могут инвестироваться только в Инновационные компании, чья деятельность соответствует одному или более из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники Российской Федерации, и/или продукты которых входят в Перечень критических технологий Российской Федерации.

Просмотров: 297 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: