Главная » 2014 » Апрель » 11

Поправки в закон «Об основах туристической деятельности в РФ» о повышении денежных гарантий туроператоров должен заработать к новенькому туристическому сезону, заявил в четверг на расширенном заседании президиума коллегии Минспорттуризма и молодежной политики РФ глава этого ведомства Виталий Мутко.
«Пока я не желал бы гласить о определенных цифрах, но идет речь об увеличении ответственности операторов, при этом это касается не только лишь фингарантий – разработан целый комплекс мер, включающий поправки в административный и уголовный кодексы РФ», - произнес В.Мутко.
"Мы заинтересованы в разработке прозрачного и понятного рынка туруслуг в стране", - выделил он.
В.Мутко отметил, что нужно сделать условия для реального развития туристской отрасли в стране.
«Необходима пропаганда туризма и отдыха. В первый раз на эти цели в Две тыщи девять году мы планируем выделить 50 миллионов рублей. Это станет дополнением к 100 50 6 м ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

По скорости бега можно предсказать инфаркт

Опыты показали, что физическая форма может рассматривать в качестве важного показателя здоровья сердечно-сосудистой системы человека.

Результаты сразу двух исследований ученых Юго-западного Университета штата Техас доказывают, что скорость, с которой человек пробегает средние дистанции, может показать, насколько велика вероятность того, что он умрет в результате инфаркта или инсульта.

В ходе первого исследования выяснилось, что недостаток физической активности и плохая физическая форма людей среднего возраста значительно повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Например, если 55-летний мужчина пробегает дистанцию 1600 метров (одну милю) за 8 минут, то риск развития у него сердечно-сосудистых заболеваний составляет 10%. Если же человек покрывае ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

12-ая интернациональная ярмарка путешествий «Отдых из первых рук» закончилась в Москве. Более 500 компаний из 30 государств и 30 5 регионов Рф приняли роль в 12-ой Столичной интернациональной ярмарке путешествий «Отдых из первых рук» / MITF-2012/, которая прошла в столице с Восемнадцать по 20 мая.
Устроителем мероприятия обычно выступает Комитет по туризму и гостиничному хозяйству городка при поддержке ведущих туроператоров и представителей Ассоциации государственных туристских кабинетов в Рф.
По словам заместителя столичного мэра Александра Горбенко, столичная туристическая ярмарка – «событие полезное, действенное и знаковое», которое «направлено на конечного потребителя, на то, чтоб уменьшить путь турпродукта до него, сделать его более прибыльным в финансовом смысле и высококачественным в плане предоставления услуг». А глава Ростуризма Александр Радьков выделил, что «сегодня проходит много выставок, но эта ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Латвия: из звезд «Новой Волны» Roxette`ам больше всего запомнится Билан

Фаворит «Евровидения – 2008» Дима Билан после выступления в Юрмале на конкурсе «Новая волна» и вечеринки в ресторане отеля «Jurmala-Spa», продолжил «вечеринку» у себя в люксе 1-го из гостиниц Риги. В этом же отеле проживают экс-президент Украины Леонид Кучма и музыканты знаменитой группы Roxette, которые заняли примыкающий с Биланом номер.
Билан включил на полную мощность один из музыкальных телеканалов, в итоге чего разбудил вокалистов группы Roxette. Возмущенные соседи отправили собственного ассистента разобраться, не подозревая, что в примыкающем номере «хулиганит» русская звезда.
После того, как достучаться до Билана не удалось, пришлось вызвать полицию. Тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Болезни людей зависят от роста

Рост человека может предсказать причину его смерти, заявили ученые из Кембриджского университета.

Они проанализировали результаты 130 исследований с данными о причинах смерти 1,1 млн человек, которые родились в период 1900-1960 гг. Исследования содержали информацию о росте людей. Ученые приняли во внимание, что каждые 5 лет человечество прибавляет в росте 0,68 см.

Анализ показал закономерность между ростом людей и причинами их смерти. Оказалось, что самые высокие люди чаще умирали от рака, а низкорослые - от сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые объясняют это тем, что рост человека зависит не только от наследственности, но и от того, в каких условиях он рос. Так, невысокий рост может быть связан со стрессами в детстве, хроническими инфекциями, плохим питанием. Это влияе ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Современные разработки в области строительства будут представлены на выставке в Воронеже

С 24 по 26 апреля 2013 года в Воронеже на территории Спортивного комплекса «Энергия» пройдет межрегиональная специализированная выставка «Строительство» с международным участием, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Она по праву носит звание самого масштабного регионального проекта строительной отрасли. Это встреча специалистов для обмена опытом и достижениями, обсуждения и продуктивного решения актуальных проблем. Атмосфера мероприятия располагает к доверительному общению партнёров и способствует выстраиванию долговременных деловых связей.

Участникам предоставляется возможность продемонстрировать современные разработки и достижения, рассказать о преимуществах своих предложений, а также утвердиться на рынке к ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ЦВТ «ХимРар» стал партнером Фонда посевных инвестиций РВК

Данное решение принято по результатам анализа соответствия организаций ЦВТ «ХимРар» критериям, установленным для венчурных партнеров. В рамках первого раунда Фонд инвестирует в один проект до 25 млн. рублей, но не более 75% инвестиционной потребности.

Современный бизнес-инкубатор высокотехнологичных инновационных организаций - Центр Высоких Технологий «ХимРар» зарегистрирован в качестве Венчурного партнера Фонда посевных инвестиций РВК.

Комиссией по регистрации венчурных партнеров Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании принято решение о регистрации ООО «ХимРар» в качестве Венчурного партнера Фонда. Данное решение принято по результатам анализа соответствия организаций ЦВТ «ХимРар» критериям, установленным для венчурных партнеров.

Как соо ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На Кубе стартовал фестиваль сигар

фото: peoplesgeography.com
На Кубу съехались почитатели табака со всего мира. В Гаване стартовал фестиваль сигар.

В этом году он отмечает десятилетний юбилей.

Программка форума остается постоянной уже много лет. Производители представляют эталоны продукции, а гости пробуют новинки и делают покупки.

Все совместно услаждаются благоуханным дымом.

Ценителей ожидают дегустации, выставки, экскурсии на плантации и фабрики, мастер-классы, на которых учат верно курить сигары и отличать истинные «гаваны» от подделок.

Фестиваль имеет для Кубы принципиальное экономическое значение. Ведь более трети всех сигар, продаваемых в мире, изготовлено на Полуострове Свободы.

Просмотров: 255 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Смертность в РФ в июле-августе 2010 года из-за экстремальной жары возросла на 17,5 проц

МОСКВА, 16 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В июле-августе 2010 года, когда на большинстве территории России была зарегистрирована аномально высокая температура, резко возросли показатели смертности среди граждан пожилого возраста и людей с хроническими заболеваниями.

Как сообщил журналистам источник в правительстве РФ, в этот период число умерших превысило среднестатистические показатели, по предварительным данным, на 17,5 проц.
Беспрецедентная жара, охватившая летом Россию, могла стоить жизни порядка 14 тыс человек. «В июле-августе был рост на 17,5 проц, а потом он нивелировался и составил по году 0,1 проц», - рассказал источник. При этом он отметил, что в пересчете на население России повышение показателя на 0,1 ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На Филиппинах зафиксировано извержение вулкана

В филиппинской провинции Сорсоган прошлой ночкой вышло извержение вулкана Булусан. Об этом сейчас докладывает газета Philippine Daily Inquirer.

Расположенный в 600 км к юго-востоку от Манилы вулкан выкинул на высоту Два км столб пепла.<br>Как заявил директор Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС) Ренато Солидум, хотя выбросы достигнули нескольких близлежащих деревень, по имеющимся в данный момент сведениям, извержение не повлекло за собой разрушений либо человечьих жертв.

Просмотров: 297 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кишечные инфекции приводят к долгосрочным хроническим проблемам со здоровьем

МОСКВА, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/ Люди, перенесли гастроэнтерит из-за питьевой воды, загрязнённой бактерий E coli, подвергаются повышенному риску развития высокого артериального давления, проблем с почками и сердечно-сосудистых заболеваний.

Кишечная инфекция вызывает не только желудочно-кишечные заболевания, но также имеет долгосрочные негативные последствия для здоровья, предупреждают канадские врачи Университета Западного Онтарио и Научно-исследовательский институт в Лоусоне.

Медики провели оценку риска для гипертонии, почечной недостаточности и сердечно-сосудистых заболеваний в течение восьми лет у людей, заболевших гастроэнтеритом после потребления загрязнённой воды. Из 1 тыс. 977 взрослых участников у свыше тысячи /54%/ наблю ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)