Главная » 2014 » Апрель » 15
Турист платит дважды

Swissair - не самая пользующаяся популярностью авиакомпания в Рф, но ее банкротство, очевидно, не прошло незамеченным на рынке. Вобщем, туроператоры трактуют ситуацию как форс-мажорную, потому убытки несут больше туристы, чем компании.

А именно, как поведали нам в одном из столичных агентств, в пятницу 5 октября шестеро их клиентов, купивших тур компании UTS, должны были вылететь в Женеву. Банкротство Swissair могло сорвать их планы, но туроператору удалось стремительно пересадить туристов на "Аэрофлот".

Любопытно, что когда диспетчер открыл в системе этот рейс, на нем было Пятнадцать свободных мест, а пока бронировал - осталось всего 6. Заплатили за билеты 2-ой раз сами клиенты.
В столичном кабинете Swissair туроператорам предлагают для решения вопроса о компенсации звонить, "начиная с Девять октября". Но не достаточно кто из т ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: Ларедо превратился в королевство цветов

Сейчас в испанском городе Ларедо проходит Цветочный поединок.
В этом году исполняется ровно 100 лет с момента зарождения этого восхитительного праздничка. В первый раз мероприятие прошло в Одна тыща девятьсот восемь году, и с того времени раз в год в последнюю пятницу августа улицы Ларедо преобразуются в царство цветов с парадом увенчанных карет, шествием оркестра и ярчайших персонажей.
Действо начнется в 17:30 по местному времени. Цветочки все участники выращивают без помощи других и срезают намедни битвы для того, чтоб они сохранили свою свежесть для финишного парада.

Любая карета, которая может достигать 7 метров в высоту, щеголяет десятками тыщ георгинов и гвоздик разных форм и цветов. Решать, какая из их самая прекрасная будет особое жюри.
В эт ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На что стоит посмотреть в этом июне: Испания и Италия

Испания, Барселона
Интернациональная выставка ремесленных изделий FIA LISBOA Две тыщи три
28 Июня 2003 - 6 Июля 2003
Место проведения: Feira Internacional de Lisboa
Устроитель: Feira Internacional de Lisboa Rua do Bojador, Parque das Nacoes
http://www.fil.pt

Италия
Интернациональный фестиваль комедии Дель Арте и ярмарочных театров пройдет с 5 по Девять июня в Равенне. Классические театральные и музыкальные выступления, спектакли, импровизации, ярмарка на площади Котиньолы.
http://www.teatrovivo.it/cda.htm
А в Пезаро, на берегу Адриатики, с 20 по 20 восемь июня пройдет кинофестиваль, который с момента собственного основания стал окном в новое кино. В свое время он собрал и показал вс ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Карелова: Допвзносы в ФФОМС пойдут на модернизацию медицины в регионах

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Создание Фонда модернизации здравоохранения в субъектах РФ за счет дополнительных средств от повышения тарифа страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) объективно необходимо для модернизации материально-технической базы медучреждений в российских регионах, считает заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Галина Карелова.

«Решение о создании Фонда модернизации здравоохранения не только важно, но объективно необходимо. Устаревшая материально-техническая база построенных в советское время медучреждений, особенно в регионах, требует больших капиталовложений. Без ее обновления невозможен перевод здравоохранения на качественно новый уровень», - сказала РИА Н ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Власти РФ выделят 2,5 млрд руб на реконструкцию онкоцентра им. Блохина

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Правительство направит на реконструкцию комплекса зданий онкологического научного центра имени Блохина в Москве 2,5 миллиарда рублей с 2011 по 2013 годы, говорится в постановлении, опубликованном в среду в банке документов российского кабмина.

«Осуществить в 2011-2013 годах бюджетные инвестиции… в реконструкцию комплекса зданий (1-я очередь), учреждения Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина РАМН (город Москва, мощность - 850 коек, срок ввода в эксплуатацию - 2013 год)», - говорится в документе от 1 марта.

Реконструкция зданий онкологического центра имени Блохина на Каширском шоссе в Москве стартовала в 2004 году. Как уточняется в приложении к постановлению, за девять лет (с 2004 по 2013 г ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Проблемы инкаминга: со стороны виднее

Понятно, что фам-трипы - вещь нужная для развития удачного сотрудничества туристских организаций. Но конкретное знакомство с турпродуктом, налаживание отношений с возможными партнерами, заключение подготовительных соглашений могут быть далековато не единственным результатом схожих мероприятий.
В декабре Две тыщи два г. Комитет по туризму и развитию курортов Санкт-Петербурга международное агентство «RM Consultants» организовали ознакомительный тур в Северную столицу для группы больших туроператоров из Франции. Отзывы и комменты участников этой поездки дозволили снова заострить внимание на дилеммах петербургского инкаминга.
Рассматривая Питер как очень перспективное и симпатичное для евро туриста направление, французские мастера отметили ряд слабеньких сторон и в и ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Собаки способны распознавать рак на ранних стадиях, заявляют австралийские ученые

Согласно проведенному исследованию, четвероногие питомцы дают понять своим хозяевам, что с ними что-то не так. При этом хвостатые любимцы угадывают начало развития болезни в 97% случаев, и это может спасти человеческую жизнь

СИДНЕЙ, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Собаки благодаря своему обонянию способны распознавать онкологические заболевания. С таким заявлением выступили австралийские ученые.

Согласно проведенному исследованию, четвероногие питомцы дают понять своим хозяевам, что с ними что-то не так. При этом хвостатые любимцы угадывают начало развития болезни в 97% случаев, и это может спасти человеческую жизнь.

Паула Бокман-Чато поначалу не придавала значения тому, что ее пес Каспар с ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Во Франции сотрудники аэропортов планируют забастовку

На этой неделе в работе аэропортов Франции могут появиться суровые перебои в связи с стачкой служащих местного Генерального управления штатской авиации.
Несколько профсоюзов, защищающих интересы служащих этого управления, объявили о намерении провести стачку с вечера вторника до утра четверга. Эта акция способна серьезно затруднить работу аэропортов, потому что членами Генерального управления штатской авиации являются, а именно, авиадиспетчеры.
Пока точно непонятно, как очень стачка сделает труднее взлет и посадку самолетов во Франции, отмечает радиостанция.
Стачку решено провести, чтоб выразить проест против плана сотворения та ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Психотерапевты рассказали, что поможет настроиться на работу летом

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Свежая мята или базилик на рабочем столе летом активизируют работу мозга, яркая одежда поднимет настроение, а установка на то, что отпуск - не единственный способ хорошо отдохнуть, поможет настроиться на работу, считают опрошенные РИА Новости психотерапевты.

Листья мяты на столе

Заведующая лабораторией «Медико-психологическая реабилитация» Московского городского психолого-педагогического университета, психотерапевт Виктория Барцалкина считает, что в обязательный набор предметов на рабочем столе должны войти горшки с цветами или вазы с букетами.

«Летняя цвето- и ароматерапия очень важна. Можно поставить рядом с собой пучок базилика или мяты, запах которых стимулирует ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Исцеление, испытанное веками

Несмотря на награды современной медицины, мы вновь обращаемся к гирудотерапии. При высокой эффективности она практически не имеет противопоказаний.

Гирудотерапия* с латинского переводится как исцеление пиявками. Это один из самых старенькых, испытанных веками методов медицины. В старых документах есть свидетельство о том, что наимудрейшая Клеопатра, исцелившись с помощью пиявки от грозного заболевания, повелела изображать ее на стенах пирамид в течение 10 поколений! А в Девятнадцать веке в Рф накануне бала царские особы не брезговали приставлять «кровопийц» за уши, чтобы щеки пылали натуральным румянцем и не было утомились в танце до утра.
Пиявки помогают при огромном количестве заболеваний и могут спасти от операции или часто оказываются единственным средством, которое помогает больным - ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году три английских отеля - Claridge's, The Connaught и The Berkeley - делают всем своим гостям обычное рождественское предложение.
Только два денька с 20 четыре по 20 6 декабря в этих гостиницах будет действовать особое предложение, которое не считая обычного обслуживания содержит в себе романтическую поездку по английской столице на конном экипаже в рождественское утро, во время которой будут угощать шоколадом и зефиром.
Не считая того, гостям будет предложен обычный британский завтрак, послеобеденный чай с шампанским, рождественский ужин, также рождественские подарки в виде различных сладостей и различных приятных сюрпризом, без которых в это магическую ночь не остается никто.

Просмотров: 288 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Как считают психологи, чем щедрее мы становимся, тем больше уважения и влияния мы можем получить в обществе, поскольку существует немало доказательств, что каждый, кто действует только в узких рамках своих эгоистичных целей, не получает должного уважения окружающих

МОСКВА, 13 декабря. /АМИ-ТАСС/ Исследователи из Калифорнийского университета бросают вызов устоявшимся представлениям о сущности человеческого поведения для естественного выживания: социологи собирают всё больше доказательств развития человека в направлении сострадания и взаимного сотрудничества для личного процветания. Эти свидетельства противоречат Дарвиновской теории «каждый за себя», согласно которой человек от природы эгоистичен и именно благодаря врождённому эгоизму в обществе происходит борьба за выживание и так называемый естественный отбор.

В противовес классической теории американские учёные утверждают, что жизненный успех каждого индивидуума тесно зависит от нашего воспитания и культивирования аль ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-4 мифа о борьбе с целлюлитом

Борьба с целлюлитом зачастую превращается в ежедневный изнурительный труд, не приносящий никаких результатов.

Миф №1. Есть женщины без целлюлита. Увы, это невозможно чисто физиологически. Трансформирование подкожного слоя рано или поздно происходит у каждой женщины. В макронодулях - живых хранилищах отходов организма - накапливаются жировые клетки с остатками разрушенного гормона эстрогена. Чем активнее это происходит, тем явственнее становится эффект «апельсиновой корочки».

Миф №2. Голодание помогает избавиться от целлюлита. Это неправда - ни диеты, ни фитнес не способны избавить женщину от целлюлита. Организм не рассматривает целлюлитные отложения как энергетический жировой запас, который при необходимости можно расходовать. Правда в том, что у худых женщин, так же ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Как избежать осложнений от прививок

Временами может показаться местная реакция в виде боли в месте инъекции, покраснения или отека. Эти явления проходят за 1-4 дня. Временами может повыситься температура до 37,5-38,5 градусов, недомоганием. Перечисленные симптомы - рядовая реакция на вакцинацию и не является осложнением.

Прививку ребенку делают только после детализированного осмотра его медиком. Доктор учтет и противопоказания, и реакцию на прошлые прививки. Чтобы подстраховаться, можно в течение часа после инъекции побыть под наблюдением доктора, и только позже идти домой.

В организме малыша после введения вакцины происходит перестройка.Осмотр малыша медиком перед прививкой, измерение температуры, исследование противопоказаний сведут риск развития осложнений к минимуму. При ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Русская команда "Москва-ЗиЛ" одолела в экстремальном "Ралли фараонов" в Египте. Стартовавший сначала октября от Величавых пирамид на плато Гиза VI-й шаг розыгрыша Кубка мира по внедорожным ралли закончился сейчас беспрекословной победой русского экипажа во главе с гонщиком Сергеем Шмаковым. Преодолев практически Семьсот км до оазиса Сива неподалеку от границы с Ливией, спортсмены возвратились к начальной точке - к подножию Сфинкса.

В протяжении фактически всего "мирового турне" россияне лидировали в собственном классе моноприводных автомобилей и уже в египетских песках оставили сзади таких суровых соперников, как команды БМВ, "Ниссан", "Мицубиси".

Просмотров: 272 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В инструкциях к большинству медицинских препаратов указано: «Не рекомендуется беременным, кормящим матерям и детям младше года». А что же делать этой - столь оберегаемой фармацевтическими кампании - категории нежных и уязвимых при насморке? Лечиться - но бережно!

Будущие мамы в период беременности - одного из самых чудесных состояний в жизни - сталкиваются со множеством запретов. Некоторые из них обоснованы, другие ближе по природе своей к предрассудкам.

Однако запрет на употребление многих лекарственных препаратов справедлив: безопасные для взрослого человека, они могут оказывать негативное влияние на формирующийся плод. Заметьте, мы специально использовали слово «многих» - многих, но не всех. Например, если будущая мама подхватила риновирус - а в просторечии насморк - ей не рекомендуется использовать многие имеющиеся в продаже капли для носа. А вот промывать нос морской водой беременным женщинам не только не вредно, а даже полезно. Можно, конечно, растворять ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Бельгийские ученые предлагают бороться с ожирением с помощью налога

БРЮССЕЛЬ, 24 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Рабочая группа научного института Itinera Institute предлагает ввести налог на напитки с большим содержанием сахара, а собранные таким образом в региональных бюджетах средства направить на программы борьбы с лишним весом, сообщает во вторник телеканал RTBF.

По данным бельгийских ученых, от 20% до 30% жителей Бельгии страдают от лишнего веса, в том числе каждый пятый ребенок, и эта цифра постоянно растет.

Налог ученые предлагают ввести всего в 3 евроцента на каждый литр напитка с содержанием сахара. Так, к примеру, цена баночки Фанты в 0,33 литра вырастет в среднем с 51 до 52 евроцентов, а 1,5-литровой бутылки Пепси - с 1,03 до 1,08 евро.

В результате повышение цены для потребителей будет ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

11 продуктов, от которых ты толстеешь

Лишние калории подстерегают нас повсюду. И если ты ешь на завтрак мюсли и думаешь, что похудеешь, прочитай этот материал.

1. Сахар. Откажись от чая и кофе с сахаром. Также следует ограничить употребление пакетированных фруктовых соков, в которых тоже содержится много сахара.

2. Картофель принесет пользу организму, но только молодой и только отварной или запеченный.

3. Продукты, содержащие муку. Хлебобулочные изделия, изготовленные из муки высшего сорта, белый хлеб, сдоба, пироги, торты стоит исключить.

4. Белый шлифованный рис содержит много крахмала, который не лучшим образом сказывается на фигуре. Полностью отказываться от риса не нужно, можно просто ограничить его потребление до 1-2 порций в неделю. Попробуйте вместо белого бурый рис, в кото ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Самая тёплая дистанционная рамка в мире уже в энергоэффективных окнах DRUTEX

Компания DRUTEX S.A., крупнейший производитель окон и дверей в Европе, представила самую теплую в мире дистанционную рамку Swisspacer Ultimate, разработанную подразделением Saint-Gobain, как неотъемлемую часть своих новейших энергоэффективных окон из ПВХ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Дистанционная рамка Swisspacer Ultimate в настоящее время является лучшим продуктом на рынке среди технологий «тёплого края» стеклопакета и способна улучшить коэффициент теплопередачи (Uw) для всего окна до 12%. Это настоящая революция на оконном рынке, что инновационный продукт уже доступен в ассортименте польской компании DRUTEX. Самые тёплые в мире дистанционные рамки Swisspacer Ultimate будут включены в системы энергоэффективных ПВХ окон IGLO 5 и I ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Акт вандализма в румынском Музее еврейской истории

Варварскому налету подвергся в четверг Музей истории евреев в столице Румынии Бухаресте. Двое неведомых внезапно накинулись с кулаками на 63-летнего охранника и чуть ли не задушили его, потом штурмовали гида музея – 78-летнюю Беатрис Стамблер. После чего злоумышленники разбили витрины, опоганили предметы культа и нанесли повреждения произведениям искусства.

Разбросав экспонаты музея по полу, правонарушители сбежали. Охранник и гид длительное время не могли придти в себя от шока.

Милиция отреагировала оперативно и задержала вандалов. На данный момент мотивы их брутального поведения выясняются.

Музей, которому более 100 лет, когда-то был синагогой. Сорин Юлиан, генеральный секретарь Федерации еврейских общин Румынии, именовал этот инцидент "беспримерным актом хулиганс ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Яичный желток опаснее гамбургера?

В одном яичном желтке содержится больше холестерина, чем в булке с котлетой, - говорят ученые.

Медики давно говорят о небезопасности увлечения блюдами из яиц тем людям, у которых повышен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Канадские ученые впервые называют конкретные цифры.

Результаты исследований показали, что в яичном желтке содержится 215-275 миллиграммов холестерина, что в 1,5-2 раза выше, чем в булке с котлетой из фаст-фуда (там 150 млг). Вместе с тем, допустимый уровень потребления холестерина для подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний - не более 200 млг в день. А поскольку абсолютно здоровых людей крайне мало, то специалисты советуют всем относиться к яичным желткам с осторожностью.

Просмотров: 272 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Разгул снежной стихии в Турции и в Греции

На севере Греции и в Турции длятся обильные снегопады и сильные морозы.
Из-за наисильнейших холодов в Турции за последние три денька скончалось Пятнадцать человек.
Снегопад парализовал судоходство в проливе Дарданеллы, движение по которому удалось вернуть исключительно в среду. Со многими населенными пт страны прервана телефонная связь и нарушено их электроснабжение.

По данным синоптиков, в четверг и пятницу на востоке страны температура воздуха составит минус 20 градусов, а в центральных районах - минус 10 градусов.
В итоге разгулявшейся снежной стихии блокированы многие районы Греции. В среду в 20 километрах от городка Салоники из-за оледенения жд полотна с рельсов сошло два вагона пассажирского поезда. К сча ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)