Главная » 2014 » Апрель » 13
Лучший пляжный отель Азии находится в Таиланде

Отель Amari Palm Reef Koh Samui, расположенный на тайландском полуострове Самуи, признан наилучшим пляжным курортным отелем Азии в этом году.
Об этом стало понятно на каждогоднем подведении туристских итогов престижной премии в области туризма TTG Travel Awards.
За три месяца голосования, происходящего посреди читателей фаворитных туристских изданий, входящих в интернациональный холдинг TTG , более 40 три тыщ человек дали свои голоса конкретно за этот пятизвездочный отель.
Читатели отметили высочайший уровень сервиса, комфорт и комфортное размещение отеля, находящегося на пляже Чавенг.

Просмотров: 288 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Главное событие наступающего сезона во Франции - открытие объединеной зоны катания Paradiski, которая свяжет области Лез Арк/Бур Сен Морис и Ля Плань. Новый район получил заглавие "Paradiski", районы катания Ля Плань и Лез Арк (длина трасс - более Четыреста 20 км) свяжет суперсовременный подъемник Vanoise Express, протянувшийся над равниной на Два километра на высоте более Триста восемьдесят метров.

Не считая того, к этому сезону ожидается открытие нового курорта Лез Арк 1950. Это полностью новый курорт, построенный американской компанией-девелопером.

Уже на данный момент начались реализации современных шале и апартаментов, построенных с учетом требований самых взыскательных горнолыжников (на этот сезон московские операторы, возможно, предложат размещение в хороших апартаментах с джакузи, сауной, камином и иными обязательными атрибутами зимнего отдыха в горах).

Подразумевается, что Vanoise Express заработает уже к католичес ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Коклюш возвращается?

Как распознать, лечить, а лучше - предотвратить коклюш? Советы педиатра Марины Доготерь.

Это стало частым явлением: ребенок перенес «обычную простуду», но кашель не прекращается, лечение не приносит результатов, и вот малышу, сделавшему положенные прививки, ставят диагноз «коклюш». Родители негодуют: для чего тогда нужны прививки, если побочные эффекты ощутимы, а дети все равно болеют?

Врачи констатируют: если еще несколько лет назад диагноз «коклюш» вызывал удивление, то за прошлый осенне-зимний период число заболевших детей от 3 до 8 лет возросло, по разным оценкам, на 20-30 процентов!

По мнению Марины Доготерь, врача-педиатра первой категории, причин для этого может быть несколько. Могла видоизмениться и мутировать сама бактерия. Потепление климата привело к так называемой «размытой сезонности», при которой особ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Лучшие продукты, освежающие в летний зной

Есть продукты, которые способны охлаждать организм и предотвращать возможные осложнения даже в самый душный день. Какие же продукты питания на такое способны, а каких необходимо избегать, чтобы не допустить усталости или инфаркта?

Обычная еда имеет большое значение для самочувствия в жаркую погоду и значительно влияет на реакции организма при повышенной температуре воздуха. Каждое лето многие делают одни и те же ошибки в питании. Это может быть совершенно не опасно, если человек здоров. Совсем другое дело - люди с патологиями сердца и сосудов. Для них жара может стать губительной. Есть продукты, которые способны охлаждать организм и предотвращать возможные осложнения даже в самый душный день.

Огурцы вместо вентилятора, мята вместо кондиционера

Летний полдень может стать намного более пр ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

РЖД открывает продажу билетов в Украину

ОАО «ФПК» окончило разработку расписания движения поездов далекого следования в сообщении с Украиной и транзитом через ее местность отправлением после Три декабря 2011 года, говорится на веб-сайте РЖД.
Разработанное расписание будет действовать с Три декабря 2011 года по 20 четыре марта Две тыщи двенадцать года.
Продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и последующие транзитом через ее местность с датами отправления после Три декабря Две тыщи одиннадцать года раскрывается равномерно, по мере поступления модифицированного расписания следования поездов по местности жд администраций примыкающих государств.
Как мы докладывали преждевременное, в связи с отменой Восемнадцать октября 2011 года ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Врач, лечивший попавшего в ДТП брейкдансера, уволился из больницы

СОЧИ-КРАСНОДАР, 28 мая - РИА Новости. Врач, лечивший после ДТП брейкдансера Евгения Смирнова, уволился по собственному желанию, не выдержав эмоционального давления, рассказал в понедельник РИА Новости главный врач городской больницы города Сочи №1 Сергей Ивлев.

Врач-травматолог Сергей Стариковский занимался случаем Евгения Смирнова, чемпиона России по брейк-дансу. Молодому спортсмену, попавшему в ДТП, была ампутирована нога. Друзья Смирнова уверены, что ампутации можно было бы избежать, если бы врачи вовремя и правильно начали лечить пациента.

«Он сказал: "Я не имею морального права дальше выходить (на работу) до официального разбора. Человеку при таком информационном прессинге очень тяжело вых ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Все в дыму

Перед тобой - основные яды в табаке и их содержание в одной стандартной (не тонкой) сигарете.

Информация справедлива для любых сигарет. Термины «легкие», «суперлегкие», «сверхультрамегаоблегченные» характеризуют лишь способность фильтра очищать дым от смол и твердых частиц, крепость табака в сигаретах примерно одинакова.

МОНООКСИД УГЛЕРОДА

13 400 мкг

Затрудняет транспортировку кислорода по организму и нарушает процесс клеточного дыхания.

НИКОТИН

1800 мкг

Стимулятор нервной системы, увеличивающий уровень дофамина в мозге. В три раза токсичнее цианистого калия.

АЦЕТАЛЬДЕГИД

770 мкг

В паре с никотином усиливает зависимость от последнего. увеличивает риск раковых заболеваний. ацетон

АЦЕТОН

578 мкг

Также поражает нервную систему ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Какая одежка стюардесс вызывает больше положительных чувств у авиапассажиров?
Веб портал по поиску авиабилетов Skyscanner провел опрос посреди путников с целью узнать, в каких авиакомпаниях униформа стюардесс более презентабельна.
1-ое место посреди небесных модниц мирового рынка авиаперевозок заняли сотрудницы Qatar Airways, которые набрали 33% голосов со своими фирменными костюмчиками красного цвета, с некими деталями ретро. Очень обалденно и элегантно.
2-ое место принадлежит француженкам из Air France, одежка которых в традиционных голубых тонах набрала 17% голосов благодаря дизайну кутюрье Кристиана Лакруа.
Униформе стюардесс British Airways дали свое предпочтение 15% опрошенных. Английская авиакомпания, занявшая почтенное третье место в рейтинге, с Две тыщи четыре года одевает собственных сотрудниц в продукцию Julien MacDonald.
На четвертом месте расположилась Iberia с 9% голосов. Испанская ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Избыток сахара грозит подагрой

Подслащенные сахаром напитки способны увеличить концентрацию мочевой кислоты в крови и повышают риск подагры.

Американские ученые провели исследование с участием почти 80 тысяч женщин. На протяжении 22 лет ученые наблюдали за пищевыми привычками участниц и выяснили, что употребление подслащенных напитков повышает риск развития подагры у представительниц прекрасного пола.

Если испытуемые выпивали хотя бы одну порцию подслащенного напитка в день, риск развития подагры у них увеличивался в 1,7 раз. А если две и более порции - в 2,4 раза.

Ученые говорят, что влияние подслащенных напитков на развитие подагры вполне можно сравнить с действием алкоголя - еще одного фактора риска для развития этого заболевания.

Просмотров: 276 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Венгрия собирается ввести въездные визы для россиян

В венгерском Министерстве зарубежных дел в целом подтвердили эту информацию. Визы же для людей Украины будут введены только тогда, когда Венгрия станет членом Евро союза. Как отмечают венгерские газеты, причинами этого являются соседство Венгрии и Украины, также то, что в украинских Карпатах проживают 100 шестьдесят тыс. венгров. Напомним, что еще сходу три страны закрыли свои границы для россиян.

С Один января 2001г. вступает в силу визовый режим с Грузией, Латвией и Словакией. Сейчас, для того, чтоб обитатель Рф мог попасть в эти страны, ему нужно заранее получить въездную визу.

Просмотров: 278 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Где во Франции балованные широким выбором, но вялые от кризиса обитатели Европы больше всего обожают проводить отпуска, каникулы и уикенды?
На море либо в горах? Лазуревый сберегал либо атлантическое побережье?
Веб-сайт Tripadvisor опубликовал рейтинг любимых мест европейских туристов, приезжающих во Францию:
1. Сан-Мало
Бретонский порт на Ла-Манше известен своими крепостными стенками, окружающими древний город. Одно из самых посещаемых мест в Бретани, каждое лето сюда приезжают больше Двести тыщ туристов.

До сего времени Сан-Мало остается принципиальным по значению морским портом. Непременно необходимо устроить экскурсионную поездку вдоль его крепостных стенок, посетить герцогский замок Сан-Мало, Кафедральный собор Сан-Винсента из Сарагосы, аквариум, замок Жака Картье.
Web: saint-malo-tourisme.com/

2. Сан-Тропе
Курорт департамента Вар получил известность благодаря любви к нему французских деятелей искусства Новейшей Волны и ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)