Главная » 2014 » Апрель » 17

Количество микроорганизмов на клавиатуре, мышке и компьютерном столе значительно превышает количество бактерий, «живущих» на сиденье унитаза, выяснили американские ученые.

83% населения Америки любят питаться, сидя перед компьютером, не придерживаясь правил гигиены. Представитель Американской ассоциации диетологов Тоби Смитсон сообщил, что для большинства людей такой способ питания уже стал обыденностью. Жуя за компьютером, можно убить двух зайцев сразу: покушать и сделать работу. Но потом такая привычка может привести к серьезным заболеваниям пищевого тракта. Их могут вызвать бактерии, находящиеся на рабочем столе.

Как утверждают исследователи, только 36% пользователей ПК делают регулярную уборку на рабочем месте. Остальные убираются раз в месяц, а то и реже. В 2007 году ученые установили, что на рабочем столе находиться в 100 раз больше микробов, чем на кухонном столе, в 400 - чем на ободке унитаза.

Специалисты советуют: перед тем, как взяться за еду, следует ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Новый путеводитель

В Киеве при поддержке программки TACIS, Союза содействия развитию сельского зеленоватого туризма в Украине и журнальчика "Туризм сельский зеленоватый" издан новый путеводитель "От Приднепровья до Тавриды". Крым в путеводителе представлен природными заповедниками и заказниками, дворцами и парками, музеями и картинными галереями.

Он вроде бы ведет нас по "зеленоватому кольцу", от городка к городку, от района к району.

Просмотров: 244 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Европе наступает сезон зимних распродаж

Европейские бутики готовятся к самому жаркому сезону года – зимним распродажам. В большинстве государств они стартуют сходу после нового года и продлятся до февраля.
В Англии наилучшим для шопинга место был и остается Лондон. После Рождества обитателей и туристов английской столицы ждет еще больший сюрприз: начало построждественских акций распродажи, которые продолжаются до середины января.
Главные улицы Лондона для шопоголиков – Kings Road и Bond Street, где уже не осталось свободного места для открытия новых магазинов престижных брендов. Обычно, большая часть из их начинают свои акции распродажи 20 6 либо 20 семь декабря.
Универмаг John Lewis обещает своим гостям «беспрецедентные скидки». Его соперник – Liberty – более точен: ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Контрацептивы - убийцы страсти

Длительный прием гормональных контрацептивов снижает половое влечение у женщин.

Эксперты из Университета Гейдельберга обнаружили связь между снижением полового влечения у женщин и длительным приемом гормональных контрацептивов. В парах, где мужчина использовал для контрацепции презерватив, проблем с либидо у женщин, как правило, не наблюдалось. Как полагают ученые, это связано с тем, что в гормональных таблетках содержатся особые агенты, которые оказывают угнетающее воздействие на женское сексуальное желание.

В эксперименте приняли участие более тысячи женщин, бывших сексуально активными на протяжении месяца. Дамы отвечали на специальные вопросы по поводу своей половой жизни, а потом ученые сравнили их ответы с тем видом контрацептивов, который женщинами применялся.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи назвали причину аллергии на яйца

Аллергия на яйца у детей вызвана не самим продуктом, а тем, что родители поздно знакомят с ним ребенка, считают австралийские ученые.

К такому мнению пришли ученые из Университета Мельбурна и Института Мердока.

Этот вывод был сделан в результате исследования, в котором приняли участие 2,5 тысячи детей в возрасте чуть старше 1 года.

Аллергическая реакция на яйца, как правило, сопровождается зудом, крапивницей, могут быть эпизоды отека Квинке. Возможны нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, понос). Как и многие другие виды аллергии, аллергия на яйца не лечится. Ее проявление можно ослабить, убрав из рациона яйца и продукты, для приготовления которых они использовались.

Источник: LadyNews

Просмотров: 222 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Лувр бьет собственные рекорды и расширяется

Рекордное число гостей принял в Две тыщи 6 году известный Лувр - 8,3 млн. человек. В 2005 году в парижский музей пришли 7,5 млн. человек. Эти числа сказала агентству ИТАР-ТАСС пресс-служба Лувра. Повысилась посещаемость как неизменной коллекции, так и временных выставок, посреди которых были экспозиции произведений Энгра, Рембрандта, Хогарта.

В прошедшем году сокровищами музея любовалось больше как зарубежных туристов, так и французов. Как докладывает Lenta.ru, Лувр получил в дар от эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха 5 миллионов евро на создание отдела, посвященного искусству исламского мира.

Новое крыло, общая цена которого оценивается в 50 6 миллионов евро, раскроется в Две тыщи ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Суд обязал власти Башкирии обеспечить 5 детей-инвалидов лекарствами

УФА, 12 ноя - РИА Новости, Рамиля Салихова. Уфимский районный суд в четверг обязал правительство Башкирии и республиканский Минздрав обеспечить бесплатными лекарствами пятерых детей, страдающих редким заболеванием, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Кировского районного суда города Уфы.

По его словам, Минздрав и правительство Башкирии отказывались обеспечить пятерых проживающих в республике детей, страдающих синдромом Хантера, необходимыми лекарствами. Стоимость одного флакона препарата «Эллопраза», который производят только за границей, достигает 300 тысяч рублей. Больным детям в неделю необходима одна упаковка лекарства.

По словам собеседника агентства, Кировский районный суд города Уфы в четверг удовлетворил исковое заявление прок ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Стали известны 1-ые результаты изыскания МАРИЯ

9-12 ноября в масштабах XV Всероссийского съезда психиатров компания «АстраЗенека» в первый раз озвучила подготовительные результаты изыскания МАРИЯ по выявлению распространенности биполярного расстройства среди больных с диагнозом шизофрения и рекуррентная депрессия.

9-12 ноября 2010 года в масштабах XV Всероссийского съезда психиатров (г. Москва) компания «АстраЗенека» в первый раз озвучила подготовительные результаты изыскания МАРИЯ.

Вопросы диагностики и терапии биполярного расстройства в в последнее время являются одной из наиболее обширно обсуждаемых медицинских заморочек. До этого всего, это связано со значимой распространённостью этого болезни, также с проблемами его диагностики и терапии. По достоверным сведениям всевозможных эпидемиологических изысканий, распростр ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцария меняет свои паспорта

Швейцария вводит для собственных людей новые паспорта, которые будут наименьшего формата по сопоставлению с предшествующим прототипом, действующим с Одна тыща девятьсот 50 восемь года. Об этом официально объявлено сейчас, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Новые паспорта появятся в воззвании с Две тыщи три года. Этот шаг расценивается как итог давления Соединенных Штатов, отмечают наблюдатели.

Вашингтон пригрозил ввести для швейцарцев неотклонимые визы для заезда в США, если паспорта не будут изменены на такие эталоны, которые могут быть прочитаны с внедрением автоматики. В Швейцарии, как и везде в продвинутых странах, паспорта употребляются только для зарубежных поездок.

Снутри страны действуют другие документы – удостоверения личности, водительские права, виды на жительство (для иноземцев) и т.д.

Просмотров: 291 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

ИРУКТСК, 8 апреля. /АМИ-ТАСС/. В Приангарье по поручению главы региона Дмитрия Мезенцева создается единый круглосуточный телефон доверия по проблемам наркозависимости. Обратившимся будет оказываться профессиональная психологическая помощь, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Как было отмечено на состоявшемся на днях в поселке Усть-Ордынский заседании круглого стола «Роль национальных культур и религиозных организаций в профилактике наркомании в молодежной среде», залогом успешного противодействия распространению наркомании и помощи людям, попавшим в наркотическую зависимость, является социальное партнерство религиозных сообществ, национальных культур и государства. Зампредседателя правительства Иркутской области Сергей Серебренников сообщил, что рекомендации, выработанные участниками совещания, будут использованы при подготовке доклада «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи» на заседание Государственного С ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Установлено, что стресс провоцирует развитие рака

Ежедневный эмоциональный стресс, получаемый на работе, улице, дома, может провоцировать рост раковых опухолей, установили исследователи из Йельского университета (США).

Травма любого вида, будь она психическая или физическая, действует как своеобразный «мост», с помощью которого мутантные раковые клетки группируются и образуют смертельно опасную смесь, - сообщают «МЕDВЕСТИ». Ученые к стрессам для организма также причисляют различные инфекции и воспалительные процессы.

Прежде медики были уверены, что для начала роста опухоли, вызывающей рак, необходимо, чтобы в одной клетке произошло более одной мутации. Однако, мутации могут инициировать рак, даже если они происходят в разных клетках, что и было установлено в экспериментами с плодовым ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

ЭксПроф снижает цены на балконные профили системы Externa

Компания ЭксПроф, производитель оконного ПВХ-профиля, с 17 июля 2013 года на 5% снижает цены на профили балконной серии S246 EXPROF Externa, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Профили системы Externa шириной 46 мм предназначены для производства конструкций остекления помещений, которые не отапливаются: балконы, лоджии, здания и помещения производственно-хозяйственного назначения.

Двухкамерные балконные профили EXPROF Externa значительно экономят себестоимость светопрозрачных конструкций там, где не требуется повышенная шумо- и теплоизоляция. Снижение цены усилит конкурентоспособность данных ПВХ-профилей и увеличит их потребление.

ЭксПроф также снизит цены на отдельные артикулы вспомогательных профилей оконной серии Pra ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиницы Соединенных Штатов мучаются от засилья клопов. По данным ученых, за последние два года численность этих насекомых в стране возросла в 10 раз. При этом нашествие переживают не только лишь обыкновенные мотели и пансионаты. Трудности начинают испытывать и шикарные гостиницы.

Один из служащих института Флориды Фил Коулер увидел, что люди обычно сравнивают клопов с отсутствием гигиены, но это далековато не всегда справедливо. По словам г-на Коулера, эти кровососущие паразиты - подлинные мастера маскировки, и их совсем не сложно неприметно занести в помещение.
Специалисты считают, что резкое повышение численности клопов в США отчасти вызвано ростом туризма. По их воззрению, гости часто привозят клопов в собственном багаже.

В прошедшем году США посетили более 50 миллионов человек.

Просмотров: 243 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Конный туризм открывает новые возможности

В Алуште интенсивно развивается конный туризм. Сейчас в городке насчитывается 5 главных конных клубов, еще несколько размещается в близкорасположенных селах.

Общее поголовье лошадок выше 300. У туристов появилась возможность совершать поездки на лошадях по горным маршрутам завышенной трудности и поглядеть труднодоступные уголки Крыма. Новые виды активного туризма содействуют притоку туристов и делают регион симпатичным для инвесторов.

Ниша конного туризма в Алуште вполне заполнена, сейчас основная задачка увеличивать качество обслуживания и дополнительных услуг.

Просмотров: 248 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Голикова: дефицит финансирования ОМС составляет почти 100 млрд рублей

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Дефицит финансирования системы ОМС в России составляет практически 100 миллиардов рублей, несмотря на повышение с 1 января 2012 года тарифа страховых взносов на обязательное медицинское страхование с 3,1% до 5,1%, сообщила в пятницу глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на Гайдаровском форуме в Москве.

Министр отметила, что на сегодняшний день норматив государственных гарантий на одного человека в год составляет 4102,9 рублей. «Конечно, этого недостаточно. Система не сбалансирована практически на 100 миллиардов рублей», - сказала она.

Голикова отметила, что у руководства государства в 90-е годы не хватило мужества принять решение о консолидации и средств, и административного ресурса в системе здравоох ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера в Петербурге произошла смена логотипа 1-го из ведущих бизнес-отелей городка - Sheraton Nevskij Palace Hotel стал Corinthia Nevskij Palace Hotel.
Весь прошедший год Петербург утрясал крупную сделку с обладателем большой интернациональной сети гостиниц - мальтийской компанией Corinthia Hotels International, в итоге которой город продал этой сети свою 90-процентную долю в уставном капитале отеля "Шератон Невский Палас". Еще 10% уступила мальтийцам компания Starwood - обладатель марки Sheraton и управляющая компания "Невского паласа".

Таким макаром, компания "Старвуд. Гостиницы и курорты", признанная ведущей группой гостиниц в мире по итогам 8-й каждогодней церемонии World Travel Awards, больше не находится в Северной столице.
Вышло это вследствие того, что городку не удалось реструктуризировать долг перед банком Austria Creditanstalt, который в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять г. выдал кредит на строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Турция вышла в лидеры на рынке

Министр туризма Турции Эркан Мумджу заявил, что судя по всем показателям, сегодняшний год для туристской промышленности Турции будет рекордным. По его прогнозам, страну собирается посетить выше Тринадцать миллионов зарубежных гостей, тогда как ранее его ведомство исходило из числа в Двенадцать миллионов отдыхающих.

Исключительно в первом полугодии туристский поток из-за рубежа вырос по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года более чем на 20 процентов. Потому министерство пересмотрело начальный прогноз, тем паче, что решающее значение для отрасли имеет конкретно 2-ое полугодие, которое, судя по подготовительным данным, обещает неслыханный наплыв туристов.

Этот туристский бум, как разъясняют бюрократы министерства, в значимой мере вызван недавнешней девальвацией ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Отдохнуть в Европе на данный момент можно по очень умеренным ценам. Согласно исследованию TripAdvisor ряд курортов понизил цена размещения в гостиницах до 50% по сопоставлению с ценами Две тыщи одиннадцать года, докладывает Daily Mail.
Средняя цена размещения на многих европейских курортах, в том числе и фаворитных у туристов городках – Риме, Барселоне и Лиссабоне - существенно ниже, чем в 2011 году.
К примеру, в Албуфейре (Португалия) за ночь в отеле на данный момент нужно заплатить £47 фунтов заместо £82фунтов, как было в 2011 году, стоимость свалилась на 42%.
Во французском Орли цена ночи в отеле свалилась с £83 фунтов до £55 фунтов (34 %). В испанской Кордобе цены свалились на 28% по сопоставлению с прошедшим годом – с £71 фунтов до £51.
В Барселоне цены снизились на 20% по сопоставлению с ушедшим го ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Карантин, который был объявлен в связи со случаем бешенства животных в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы, будет снят на следующей неделе, сообщил РИА Новости в пятницу главный государственный ветеринарный инспектор Москвы Александр Туник.

«Карантин будет снят примерно 25 февраля», - сказал Туник.

Он добавил, что решение об этом будет принято префектурой округа, после чего выйдет соответствующее распоряжение префекта.

Бешеная собака с 13 декабря по 23 декабря 2009 года нападала на людей в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы. По данным комитета ветеринарии, в результате от укусов собаки пострадали 36 человек, в том числе четверо детей, им оказана помощь. На территории района был введен карантин, после этого было привито 1,5 тысячи мелких домашних животных, а также 1,8 тысячи животных в приютах ЮВАО. Кроме того, на смежной территории Восточного округа вакцинировано 138 животных.

Как предполагается, на юго-зап ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Нужно ходить побольше

Нужно ходить побольше, ведь ходьба - самый простой вид спорта, требующий минимальных материальных затрат, и с ее помощью можно справиться со многими медицинскими проблемами.

Ежегодно в нашей стране 2 миллиона человек умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, и в основном эта статистика касается мужчин. Именно представители сильного пола чаще всего легкомысленно, даже наплевательски, относятся к собственному здоровью, с трудом расстаются с вредными привычками и ни за что не хотят отказываться от сидячего образа жизни.

Никто не спорит, найти время и средства на занятия спортом очень сложно. Но есть один вид физической активности, который не займет у вас много времени и не потребует средств - ходьба.

Как и сколько?

Действительно, ходьба - оптимальный спорт и нужно ходить побо ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Люди с низкой самооценкой чаще критикуют окружающих, доказали психологи

По их словам, думая о себе плохо, человек пытается очернить или приуменьшить достоинства других людей, тем самым вызывая повышение самооценки

МОСКВА, 28 февраля. /АМИ-ТАСС/ Когда люди недооценивают свои способности, они с большей вероятностью выказывают предвзятое отношение к окружающим, утверждают психологи Калифорнийского университета /США/. По их словам, думая о себе плохо, человек пытается очернить или приуменьшить достоинства других людей, тем самым вызывая повышение самооценки.
Для получения таких выводов специалисты провели тесты для оценки автоматической реакции людей на слова и/или изображения. Участников просили смотреть на монитор компьютера, в то время как на экране показывали се ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)