Главная » 2014 » Апрель » 19

НОВО-ОГАРЕВО, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой подготовить документы для оказания помощи семьям погибших в результате сегодняшнего теракта в Домодедово.
«Нужно подготовить проект постановления правительства об оказании материальной помощи семьям погибших», - сказал Путин на встрече с Голиковой.

Он также поручил главе Минздравсоцразвития и ее заместителям отправиться в московские больницы, чтобы выяснить объемы помощи, которую необходимо оказать пострадавшим в результате теракта в аэропорту Домодедово.
«Прошу вас, а также ваших заместителей выехать в клиники, прямо на местах посмотреть, как организована работа по помощи пострадавшим», - сказал Путин, когда Голикова доложила ему о ситуации с оказанием помощи пострадавшим.
Министр сообщила, что отправится туда сразу после встречи с премьером.
Голикова отметила, что «сейчас в лечебных учреждениях у нас Москвы и Московской области ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Королевском Каролинском институте (Швеция) рекомендуют мужчинам есть шоколад хотя бы раз в неделю. Один шоколадный батончик раз в семь дней снижает риск инсульта на 17% в течение последующего десятилетия.

Чтобы подтвердить это, исследователи подключили к работе 37 с лишним тысяч мужчин, возраст которых составлял от 49 до 75 лет. Эксперимент шёл 10 лет, в течение которых учёные оценивали рацион участников с помощью анкет. За эти годы среди добровольцев было зафиксировано почти 2 тысячи инсультов. Но риск этого заболевания был гораздо меньше у тех, кто хотя бы раз в неделю употреблял продукты на основе какао-бобов.

Кстати, этот эффект достигался не только с помощью горького шоколада, который традиционно считается самым полезным в шоколадном семействе. В 90% случаев шведы едят молочный шоколад, и он тоже проявил себя как профилактическое средство против инсульта. Исследователи объясняют это тем, что в шоколаде содержатся флавониды, которые защищают от сердечнососудис ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

3 способа справиться с бессонницей

Мы рекомендуем вам проверенные на практике способы, которые помогут улучшить сон.

Не только бессонница, но и недостаток сна лишает нас жизненных сил. Мы рекомендуем вам следующие, проверенные на практике способы, которые помогут улучшить сон:

1. ПРОХЛАДНЫЙ КЛИМАТ. Прохладный воздух в спальне способствует снижению температуры тела, в то время как перегрев тела нарушает сон, вызывает учащенное сердцебиение и даже повышение давления. Но в спальне должно быть не холодно, а свежо и прохладно - начинайте с 18 градусов, через некоторое время можно снизить температуру еще на 2-3 градуса.

2. СПАЛЬНЯ - НЕ МЕСТО ДЛЯ РАБОТЫ. Спальня и, главное, кровать - не должны быть местом, где вы работаете, читаете или смотрите кино, грызя сухарики, или ломаете голову над решение ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Доктор Агапкин рассказал, как начать с Нового года здоровую жизнь.

Начать с Нового года новую, здоровую жизнь мечтают многие. Но реализовать эти благие начинания удается лишь единицам. Одним не хватает воли, другим - просто лень, третьи почему-то уверены, что вести здоровый образ жизни сложно и дорого.

Об этом мы говорим с Сергеем Агапкиным, ведущим программы «О самом главном» на канале РОССИЯ, врачом-реабилитологом, кандидатом психологических наук, специалистом по традиционным системам оздоровления.

ДО: Начать здоровую жизнь с Нового года - это ведь стереотип?

СА: Начнем разбивать стереотипы с темы здорового образа жизни вообще. Большинство людей, к сожалению, воспринимают здоровый образ жизни как альтернативу нормальной жизни. И это коренная ошибка, потому что здоровый образ жизни - это не так дорого, не так уж много времени требует, более того, это отличный способ разнообразить жизнь, сделать ее более яркой и интересной.

Например, начиная заним ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году Москва закупит порядка 26 тысяч единиц высокотехнологичного медоборудования. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время подписания протокола о сотрудничестве в области развития здравоохранения с госкорпорацией «Ростехнологии».

Он напомнил, что уже заключены контракты на поставку в клиники двух тысяч единиц отечественного оборудования: «Это первый шаг в конкурентной борьбе с зарубежными производителями». Не секрет, что сейчас на рынке медицинского оборудования и фармацевтики лидерство принадлежит зарубежным производителям.

Но по оценкам экспертов, объем рынка отечественной медицинской продукции к 2020 году увеличится втрое и достигнет 300 млрд рублей в год. Российский рынок лекарственных препаратов достигнет 1,5 трлн рублей в год. «Наше оборудование и препараты не уступают зарубежным аналогам, - подчеркнул глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. - Просто о них меньше знают. Наша задача - создать еще более современную технику, и поддержка ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Улучшение пищеварения: простые и эффективные способы

Для желудка и всей пищеварительной системы важно не только, что мы едим, но и насколько медленно и тщательно мы это делаем. Кроме того, важно, сколько жидкости мы употребляем, в каком виде эта жидкость и в какое время мы ее пьем.

Здоровые зубы - основа хорошего пищеварения

Существует прямая связь между здоровьем зубов и состоянием пищеварительной системы. Все, что отправляется в желудок, нужно тщательно пережевать - это и есть первый этап переваривания пищи. От того, насколько качественно будет проделана работа на этом этапе, зависит и общее физическое состояние, и здоровье в целом.

Плохие зубы с проблемными местами и кариесом вынуждают глотать быстрее, избегая болезненных ощущений или дискомфорта. В результате вместе с едой мы проглатываем воздух, чем увеличиваем ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Служба неотложной помощи до конца года появится во поликлиниках Москвы

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Служба неотложной помощи будет создана во всех московских поликлиниках до конца текущего года, сообщил журналистам в среду руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.

В этом году власти Москвы решили возродить службу оказания неотложной помощи для населения на дому, которая существовала во времена СССР, когда врачи приезжали к пациентам, чтобы сделать укол или медицинские процедуры на дому. В отличие от скорой помощи, «неотложка» выезжает к пациенту при обострении хронических заболеваний, не представляющих опасности для жизни, например, при повышенной температуре, мигрени. Сорок бригад «неотложки» начали работать в столичных больницах с 1 июля, в следующем году их количество планируется ув ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Впервые за четыре года в Карелии регистрируется грипп, эпидпорог превышен в 3,5 раза

Порог заболеваемости гриппом в Петрозаводске сегодня превышен в 3,5 раза. Причем, в течение последних четырех лет в Карелии гриппа не было - о нем забыли и врачи, и жители

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. Порог заболеваемости гриппом в Петрозаводске сегодня превышен в 3,5 раза. Однако до критических точек, до каких добрались уже некоторые регионы России, Карелия не дошла. Такие данные привела на днях на встрече с главой Республики Карелия Сергеем Катанандовым министр здравоохранения и социального развития Эльмира Зильбер. Причем, отметила министр, в течение последних четырех лет в Карелии гриппа не было - о нем забыли и врачи, и жители.

Как рассказала министр, наиболее уязвимыми к заболеванию оказались д ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

На севере Франции оказались затопленными свыше Один тыс. домов

В итоге сильного наводнения на севере Франции около Один тыс. Двести домов оказались затопленными. Еще около 500 жилых строений в текущее время лишены электричества. Люди продолжают покидать окутанные наводнением районы и перебираются в другие, еще не затронутые стихией районы.

Многие обязаны покидать свои дома и жить в школах и других публичных зданиях, передает европейское бюро РБК. В пострадавших от стихийного бедствия районах на нескольких участках прервано жд сообщение.

Напомним, что в этом районе дождики начались 6 апреля и, по прогнозам синоптиков, будут длиться, как минимум, до 10 апреля.

Просмотров: 222 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Израильские археологи раскопали и вернули обелиск из красноватого гранита, стоявший Две тыщи годов назад в Цезарее - главном городке римской провинции Иудея после разрушения Иерусалима в 70 году н.э. Три части колонны, возвышавшейся некогда в центре городского ипподрома, общим весом в 100 тонн, были скреплены воедино титановыми стержнями и эпоксидным клеем.

Городские власти подчеркивают, что восстановлен древний обелиск специально для вербования новых туристов.

Просмотров: 290 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Филиал лучевой диагностики раскрылось в Назрани

Изобретение филиалы лучевой диагностики состоялось в воскресенье в Центральной республиканской медицинской клинике г. Назрань. Больные нового мед учреждения как раз будут диагностироваться на лучшем высокопольных магнитно-резонансных томографов

МОСКВА, 14 февраля. /АМИ-ТАСС/. Изобретение филиалы лучевой диагностики состоялось в воскресенье в Центральной, как большинство из нас привыкло говорить, республиканской медицинской клинике г. Назрань. Больные нового мед учреждения будут диагностироваться на лучшем высокопольных магнитно-резонансных томографов, передает официальный веб-сайт Республики Ингушетия.

В парадном событии обрели роль глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, представители Народного Собрания, Правительства республики, т ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)