Главная » 2014 » Апрель » 17 » Единый круглосуточный телефон доверия по проблемам наркозависимости появится в Приангарье
05:09
Единый круглосуточный телефон доверия по проблемам наркозависимости появится в Приангарье

ИРУКТСК, 8 апреля. /АМИ-ТАСС/. В Приангарье по поручению главы региона Дмитрия Мезенцева создается единый круглосуточный телефон доверия по проблемам наркозависимости. Обратившимся будет оказываться профессиональная психологическая помощь, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Как было отмечено на состоявшемся на днях в поселке Усть-Ордынский заседании круглого стола «Роль национальных культур и религиозных организаций в профилактике наркомании в молодежной среде», залогом успешного противодействия распространению наркомании и помощи людям, попавшим в наркотическую зависимость, является социальное партнерство религиозных сообществ, национальных культур и государства. Зампредседателя правительства Иркутской области Сергей Серебренников сообщил, что рекомендации, выработанные участниками совещания, будут использованы при подготовке доклада «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи» на заседание Государственного Совета Российской Федерации.
«Наркомания - это, прежде всего, проблема выбора между подлинными и ложными ценностями. Совместными усилиями необходимо развивать профилактику и реабилитацию наркозависимых, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, благотворительность, добровольческое движение», - подчеркнул Сергей Серебренников.

Просмотров: 255 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: