Главная » 2014 » Апрель » 11 » По скорости бега можно предсказать инфаркт
13:23
По скорости бега можно предсказать инфаркт
По скорости бега можно предсказать инфаркт

Опыты показали, что физическая форма может рассматривать в качестве важного показателя здоровья сердечно-сосудистой системы человека.

Результаты сразу двух исследований ученых Юго-западного Университета штата Техас доказывают, что скорость, с которой человек пробегает средние дистанции, может показать, насколько велика вероятность того, что он умрет в результате инфаркта или инсульта.

В ходе первого исследования выяснилось, что недостаток физической активности и плохая физическая форма людей среднего возраста значительно повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Например, если 55-летний мужчина пробегает дистанцию 1600 метров (одну милю) за 8 минут, то риск развития у него сердечно-сосудистых заболеваний составляет 10%. Если же человек покрывает это расстояние за 15 минут, то риск составляет уже 30%.

В исследовании, о котором сообщает «Журнал Американского колледжа кардиологии» (Journal of the American College of Cardiology), приняло участие более 11 000 мужчин среднего возраста.

В другой научной работе было доказано, что риск смерти человека из-за инфаркта или инсульта можно намного точнее предсказать с помощью беговой дорожки, чем с помощью таких традиционных показателей, как давление и уровень холестерина.
Исследование, о котором сообщил журнал «Кровообращение» (Circulation), проводилось с участием 66 000 пациентов, не страдавших заболеваниями сердца. Наблюдение за участниками, возраст которых был от 20 до 90 лет, продолжалось 36 лет. За это время от болезней сердца скончалось более 1600 человек.
Ученые обнаружили, что оценивая спортивную форму участников, можно более точно определить тех, кто подвергается повышенному риску смерти как в краткосрочной (10 лет), так и в среднесрочной (25 лет) перспективе, сообщает сайт университета Utsouthwestern.edu.

- Сердечные приступы случаются у людей разного возраста. Но если вы желаете предотвратить их, то начинать это следует до того, как вам исполнится 40-50 лет, - подчеркивает автор исследования доктор Джарретт Берри (Jarett Berry).

Просмотров: 250 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: