Главная » 2014 » Апрель » 19 » Служба неотложной помощи до конца года появится во поликлиниках Москвы
09:59
Служба неотложной помощи до конца года появится во поликлиниках Москвы
Служба неотложной помощи до конца года появится во поликлиниках Москвы

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Служба неотложной помощи будет создана во всех московских поликлиниках до конца текущего года, сообщил журналистам в среду руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.

В этом году власти Москвы решили возродить службу оказания неотложной помощи для населения на дому, которая существовала во времена СССР, когда врачи приезжали к пациентам, чтобы сделать укол или медицинские процедуры на дому. В отличие от скорой помощи, «неотложка» выезжает к пациенту при обострении хронических заболеваний, не представляющих опасности для жизни, например, при повышенной температуре, мигрени. Сорок бригад «неотложки» начали работать в столичных больницах с 1 июля, в следующем году их количество планируется увеличить до 70.

«Служба неотложной помощи создана в каждом округе, но не во всех поликлиниках. До конца года мы планируем решить и этот вопрос», - заявил Печатников.

По его словам, также до конца года во всех столичных поликлиниках будет введена система электронной регистратуры.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что электронная запись на прием к врачу должна быть организована во всех медицинских учреждениях Москвы. Он уточнил, что электронная запись должна быть доступна не только для москвичей, но и для всех людей, которые приезжают в столицу на лечение. Власти также не раз заявляли, что москвичи должны получить возможность записываться на прием в поликлинику через интернет.

Просмотров: 290 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: