Главная » 2014 » Апрель » 13 » Врач, лечивший попавшего в ДТП брейкдансера, уволился из больницы
17:07
Врач, лечивший попавшего в ДТП брейкдансера, уволился из больницы
Врач, лечивший попавшего в ДТП брейкдансера, уволился из больницы

СОЧИ-КРАСНОДАР, 28 мая - РИА Новости. Врач, лечивший после ДТП брейкдансера Евгения Смирнова, уволился по собственному желанию, не выдержав эмоционального давления, рассказал в понедельник РИА Новости главный врач городской больницы города Сочи №1 Сергей Ивлев.

Врач-травматолог Сергей Стариковский занимался случаем Евгения Смирнова, чемпиона России по брейк-дансу. Молодому спортсмену, попавшему в ДТП, была ампутирована нога. Друзья Смирнова уверены, что ампутации можно было бы избежать, если бы врачи вовремя и правильно начали лечить пациента.

«Он сказал: "Я не имею морального права дальше выходить (на работу) до официального разбора. Человеку при таком информационном прессинге очень тяжело выходить на работу, и он говорит: "Я просто физически не могу"", - пояснил Ивлев.

Он уточнил, что если проверка, которая проводится в больнице, подтвердит отсутствие вины врача в случае со Смирновым, и если врач пожелает вернуться на работу, то он будет снова принят в больницу. Коллеги Стариковского выступили в его поддержку.

По данным прокуратуры, авария, в которой пострадал Смирнов, произошла вечером 30 апреля на трассе в Лазаревском районе Сочи. Юноша, управляя мопедом, столкнулся с машиной. Сейчас стражи порядка выясняют обстоятельства трагедии, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Молодого человека после аварии доставили в сочинскую больницу в тяжелом состоянии. Во время лечения из-за развившейся газовой гангрены ему пришлось ампутировать ногу. Сейчас чемпион находится в Краснодарской краевой клинической больнице, его состояние стабильное. Врачи готовят пациента к выписке.

По факту, предположительно, ненадлежащего оказания медицинской помощи пострадавшему Смирному полиция проведет проверку.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до года.

Просмотров: 300 | Добавил: contdingapo1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: