Главная » Архив материалов

Как считают психологи, чем щедрее мы становимся, тем больше уважения и влияния мы можем получить в обществе, поскольку существует немало доказательств, что каждый, кто действует только в узких рамках своих эгоистичных целей, не получает должного уважения окружающих

МОСКВА, 13 декабря. /АМИ-ТАСС/ Исследователи из Калифорнийского университета бросают вызов устоявшимся представлениям о сущности человеческого поведения для естественного выживания: социологи собирают всё больше доказательств развития человека в направлении сострадания и взаимного сотрудничества для личного процветания. Эти свидетельства противоречат Дарвиновской теории «каждый за себя», согласно которой человек от природы эгоистичен и именно благодаря врождённому эгоизму в обществе происходит борьба за выживание и так называемый естественный отбор.

В противовес классической теории американские учёные утверждают, что жизненный успех каждого индивидуума тесно зависит от нашего воспитания и культивирования аль ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-4 мифа о борьбе с целлюлитом

Борьба с целлюлитом зачастую превращается в ежедневный изнурительный труд, не приносящий никаких результатов.

Миф №1. Есть женщины без целлюлита. Увы, это невозможно чисто физиологически. Трансформирование подкожного слоя рано или поздно происходит у каждой женщины. В макронодулях - живых хранилищах отходов организма - накапливаются жировые клетки с остатками разрушенного гормона эстрогена. Чем активнее это происходит, тем явственнее становится эффект «апельсиновой корочки».

Миф №2. Голодание помогает избавиться от целлюлита. Это неправда - ни диеты, ни фитнес не способны избавить женщину от целлюлита. Организм не рассматривает целлюлитные отложения как энергетический жировой запас, который при необходимости можно расходовать. Правда в том, что у худых женщин, так же ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Как избежать осложнений от прививок

Временами может показаться местная реакция в виде боли в месте инъекции, покраснения или отека. Эти явления проходят за 1-4 дня. Временами может повыситься температура до 37,5-38,5 градусов, недомоганием. Перечисленные симптомы - рядовая реакция на вакцинацию и не является осложнением.

Прививку ребенку делают только после детализированного осмотра его медиком. Доктор учтет и противопоказания, и реакцию на прошлые прививки. Чтобы подстраховаться, можно в течение часа после инъекции побыть под наблюдением доктора, и только позже идти домой.

В организме малыша после введения вакцины происходит перестройка.Осмотр малыша медиком перед прививкой, измерение температуры, исследование противопоказаний сведут риск развития осложнений к минимуму. При ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Русская команда "Москва-ЗиЛ" одолела в экстремальном "Ралли фараонов" в Египте. Стартовавший сначала октября от Величавых пирамид на плато Гиза VI-й шаг розыгрыша Кубка мира по внедорожным ралли закончился сейчас беспрекословной победой русского экипажа во главе с гонщиком Сергеем Шмаковым. Преодолев практически Семьсот км до оазиса Сива неподалеку от границы с Ливией, спортсмены возвратились к начальной точке - к подножию Сфинкса.

В протяжении фактически всего "мирового турне" россияне лидировали в собственном классе моноприводных автомобилей и уже в египетских песках оставили сзади таких суровых соперников, как команды БМВ, "Ниссан", "Мицубиси".

Просмотров: 272 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В инструкциях к большинству медицинских препаратов указано: «Не рекомендуется беременным, кормящим матерям и детям младше года». А что же делать этой - столь оберегаемой фармацевтическими кампании - категории нежных и уязвимых при насморке? Лечиться - но бережно!

Будущие мамы в период беременности - одного из самых чудесных состояний в жизни - сталкиваются со множеством запретов. Некоторые из них обоснованы, другие ближе по природе своей к предрассудкам.

Однако запрет на употребление многих лекарственных препаратов справедлив: безопасные для взрослого человека, они могут оказывать негативное влияние на формирующийся плод. Заметьте, мы специально использовали слово «многих» - многих, но не всех. Например, если будущая мама подхватила риновирус - а в просторечии насморк - ей не рекомендуется использовать многие имеющиеся в продаже капли для носа. А вот промывать нос морской водой беременным женщинам не только не вредно, а даже полезно. Можно, конечно, растворять ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Бельгийские ученые предлагают бороться с ожирением с помощью налога

БРЮССЕЛЬ, 24 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Рабочая группа научного института Itinera Institute предлагает ввести налог на напитки с большим содержанием сахара, а собранные таким образом в региональных бюджетах средства направить на программы борьбы с лишним весом, сообщает во вторник телеканал RTBF.

По данным бельгийских ученых, от 20% до 30% жителей Бельгии страдают от лишнего веса, в том числе каждый пятый ребенок, и эта цифра постоянно растет.

Налог ученые предлагают ввести всего в 3 евроцента на каждый литр напитка с содержанием сахара. Так, к примеру, цена баночки Фанты в 0,33 литра вырастет в среднем с 51 до 52 евроцентов, а 1,5-литровой бутылки Пепси - с 1,03 до 1,08 евро.

В результате повышение цены для потребителей будет ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

11 продуктов, от которых ты толстеешь

Лишние калории подстерегают нас повсюду. И если ты ешь на завтрак мюсли и думаешь, что похудеешь, прочитай этот материал.

1. Сахар. Откажись от чая и кофе с сахаром. Также следует ограничить употребление пакетированных фруктовых соков, в которых тоже содержится много сахара.

2. Картофель принесет пользу организму, но только молодой и только отварной или запеченный.

3. Продукты, содержащие муку. Хлебобулочные изделия, изготовленные из муки высшего сорта, белый хлеб, сдоба, пироги, торты стоит исключить.

4. Белый шлифованный рис содержит много крахмала, который не лучшим образом сказывается на фигуре. Полностью отказываться от риса не нужно, можно просто ограничить его потребление до 1-2 порций в неделю. Попробуйте вместо белого бурый рис, в кото ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Самая тёплая дистанционная рамка в мире уже в энергоэффективных окнах DRUTEX

Компания DRUTEX S.A., крупнейший производитель окон и дверей в Европе, представила самую теплую в мире дистанционную рамку Swisspacer Ultimate, разработанную подразделением Saint-Gobain, как неотъемлемую часть своих новейших энергоэффективных окон из ПВХ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Дистанционная рамка Swisspacer Ultimate в настоящее время является лучшим продуктом на рынке среди технологий «тёплого края» стеклопакета и способна улучшить коэффициент теплопередачи (Uw) для всего окна до 12%. Это настоящая революция на оконном рынке, что инновационный продукт уже доступен в ассортименте польской компании DRUTEX. Самые тёплые в мире дистанционные рамки Swisspacer Ultimate будут включены в системы энергоэффективных ПВХ окон IGLO 5 и I ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Акт вандализма в румынском Музее еврейской истории

Варварскому налету подвергся в четверг Музей истории евреев в столице Румынии Бухаресте. Двое неведомых внезапно накинулись с кулаками на 63-летнего охранника и чуть ли не задушили его, потом штурмовали гида музея – 78-летнюю Беатрис Стамблер. После чего злоумышленники разбили витрины, опоганили предметы культа и нанесли повреждения произведениям искусства.

Разбросав экспонаты музея по полу, правонарушители сбежали. Охранник и гид длительное время не могли придти в себя от шока.

Милиция отреагировала оперативно и задержала вандалов. На данный момент мотивы их брутального поведения выясняются.

Музей, которому более 100 лет, когда-то был синагогой. Сорин Юлиан, генеральный секретарь Федерации еврейских общин Румынии, именовал этот инцидент "беспримерным актом хулиганс ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Яичный желток опаснее гамбургера?

В одном яичном желтке содержится больше холестерина, чем в булке с котлетой, - говорят ученые.

Медики давно говорят о небезопасности увлечения блюдами из яиц тем людям, у которых повышен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Канадские ученые впервые называют конкретные цифры.

Результаты исследований показали, что в яичном желтке содержится 215-275 миллиграммов холестерина, что в 1,5-2 раза выше, чем в булке с котлетой из фаст-фуда (там 150 млг). Вместе с тем, допустимый уровень потребления холестерина для подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний - не более 200 млг в день. А поскольку абсолютно здоровых людей крайне мало, то специалисты советуют всем относиться к яичным желткам с осторожностью.

Просмотров: 272 | Добавил: contdingapo1983 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »